Старый 21.04.2009, 11:09   #23
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Vade retro, Satanas!

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
от Д.И.В.Вопрос: как такое может быть, что Иисус сначала говорит, что: "ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее", а потом сразу же: "... сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн!". В чем тут разгадка? Почему можно подумать, что Иисус назвал петра Сатаной
Мне кажется, что здесь не может быть сложности в интерпретации данного текста.
Конечно, никаких сложностей Я вот это же, как уже и написал выше, спросил на форуме у Кураева. Спросил: не видите ли вы противоречия в том, что Иисус называет Петра "сатаной"? - Они говорят: "Нет никакого противоречия, это вполне нормально". То есть, это нормально, что одного из основателей христиансткой церкви называют, пусть даже и Иисус - "сатаной". Именем того кого веками считали "врагом рода человеческого". Так можно тогда додуматься и до того, что к примеру и Сатана тоже участвовал в постороении церкви на земле. Кстати, в Ветхом Завете, в книге Иова сатана и Бог мило общаются и в "сотрудничестве" проверяют человека на то сколько он может вынести испытаний и бед. И не предать свою веру во Бога.

Последний раз редактировалось Д.И.В., 21.04.2009 в 11:11.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх