Старый 26.07.2004, 19:57   #48
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена К.
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
"У Порога Нового Мира" я читал без стыда, так как тогда вообще не знал, что читать эти дневники нехорошо.
Александр, зачем самому делать из себя раба?
Цитата:
Письма Е.И.Р. Т.3. 34.
Я признательна Вам, что Вы приостановили распространение «Чаши Востока», если это могло повредить Вам и сочленам Общества. Но ведь книга эта не наша, ибо она дана, как Вы знаете, в 1880 годах английскому выдающемуся журналисту и издателю газеты «Пионер» в Индии, и представляет из себя лишь малую часть выдержек из тома в тысячу страниц под заглавием «Письма Махатм Синнету». Сейчас книга эта выдержала уже до двадцати изданий и, если не ошибаюсь, переведена на другие европейские языки, так же, как и труды Е.П.Бл., конечно, за исключением русского. Ведь мы должны сидеть еще в киндергартене. Не доросли мы до свободы мышления. Мы еще в младенчестве, и нам нужны заборчики и повода, так решают за нас наши духовные водители.
Хм Не понял, при чём тут это "Чаша Востока" была официально издана самой ЕИ. И ТД то же, это ведь об этих книгах. Там ЕИ говорит, что ТД не переведена на русский до сих пор по чьему-то недомыслию, и только. Не надо путать "духовных водителей" с "Духовными Водителями". Я как то не считаю, что Учителя ограничивают мою свободу мышления, не считая хорошим публикацию этих дневников.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх