Старый 02.09.2009, 14:37   #268
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я уже писал об этом другому корреспонденту. Если Вы считаете, что где-то нарушаются правила форума, то напишите модераторам или используйте другие механизмы обращения к модераторам, которые описаны в правилах.
Иначе Ваш пост - это очередной безосновательный выпад в мой адрес. Продолжение все той же кампании очернения.
Владимир, очернить Вас желания не имею. Но говорю то, что вижу.
Я действительно не знал, что по правилам модератор может без согласования с автором использовать его сообщение для открытия темы. Я считаю это неправильным, но раз это оговоренные правила форума, то Ваше право так поступать.
В этих же правилах правда говорится о методах решения вопросов с модераторами. Возможно я бы так и поступил, но Вы сами открыли эту тему, так что удобнее решить эти вопросы прямо в ней. Раз уж Вы решили привлечь внимание общественности, посчитав тему ей интересной, то давайте на публике все и решим.
В правилах форума оговаривается:

Цитата:
Регламенты
1. О АВТОРИТЕТАХ И РЕРИХОВСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

2. Не допустимы оскорбления любых рериховских организаций и их лидеров, а так же попытки сеять противостояние между рериховскими организациями. Форум не является инструментом идеологической борьбы или политической трибуной. При этом правила не запрещают критику действий и позиции той или иной рериховской организации, ее лидеров и членов.
Не могли бы Вы в таком случае ответить на мой вопрос. Если кто-то называет МЦР сектой - это по-Вашему конструктивная критика или прямое оскробление? Я уже добрый десяток раз видел подобные высказывания некоторых участников на форуме. Данные сообщения не были удалены.
Если кто-то пишет, что Шапошникова ненормальная или лгунья, а сотрудников МЦР называет боевиками, это тоже критика на Ваш взгляд?
Не стоит думать, что я говорю только о Ваших действиях, это касается всех модераторов, кто нарушает составленное Вами же правило.

И Вы можете оказаться очень наивным человеком, Владимир, если думаете, что это заметил только я один.
В таком случае, Вам возможно стоит поменять Ваши правила, сделать их еще более понятными. Написать к примеру, оскорблять никого нельзя, Шапошникову - можно. Умалять Рерихов нельзя, Святослава Николаевича - можно. Так хотя бы будет понятнее.

Считаете, что я на Вас зря наговариваю, что очерняю Вас прилюдно, что делаю это специально?
Тогда покажите хоть одно прямое оскробление с моей стороны в Ваш адрес. Я же могу привести примеры прямых оскорблений (не удаленных Вами как флейм) и в сторону Шапошниковой, и в сторону сотрудников МЦР и даже в сторону Рерихов.

Собственно тема началась именно с этого. И именно это я считаю крайне недопустимым на рериховском форуме.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх