Старый 19.01.2017, 22:56   #7
algreider8
Banned
 
Рег-ция: 26.08.2016
Сообщения: 315
Благодарности: 294
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Всё что можно дать ученикам на физическом плане - дано. Дано в книгах Учения АЙ, Учения Храма. Дано столько, что жизни не хватит взять. Всё остальное обУчение может проходить на Тонком плане, только серьёзные вещи не будут отражаться в памяти, а останутся в подсознании. И испытания могут проходить на Тонком плане и инициации. Надо не далеко искать, а в глубине себя.
Здравствуйте, Адонис.
По дате регистрации понимаю что Вы один из старожилов форума
Хотя и алекс по сравнению со мною тоже старожил. Ну да ладно.

Цитата:
Всё что можно дать ученикам на физическом плане - дано. Дано в книгах Учения АЙ, Учения Храма.
Друг, скажите, а почему одно другому противо-речит?
Вы считаете что Блаватская или Парацельс пошли в Шамбалу из-за того, что им из "написанных" Знаний катастрофически чего-то не хватало? Я так не думаю. Поход и (возможное) обУчение в Братстве, дают не просто книжные знания, даже самые хорошие, но что-то, чего в них нет. А это, в первую очередь, Истинное и Обьёмное Понимание написанного. Вы же помните школу... я вот помню , и что же, мы с вами там (только) по книжкам учились (говорю о сложных предметах, у каждого они свои)? Всё сами? Нет. Нужен был импульс извне. Нужен был педагог, знающий. Так вот, в Шамбале, самые Великие и Знающие "Педагоги"... и Их не заменит никакая книга. Даже самая лучшая (как прекрасное Учение Агни Йога, например).
Так я думаю.

Опять же, для "средне-статистического" продвижения по Пути - книг более чем достаточно. Но я говорю о Дерзновении. О Том, чтобы Хотеть гораздо БОЛЬШЕГО. Стать Действительно Великим Слугой человечества. Стать даже Адептом (а почему бы и нет?). Я не умаляю служение в миру, по карме. Я говорю о чём то ещё, друг. И именно это что-то ещё и привело Нас всех на Путь (во всяком случае я хочу в это верить).

Цитата:
Всё остальное обУчение может проходить на Тонком плане,
Дорогой Адонис,
с чего Вы это взяли?
Где и когда только книги, и, как Вы написали тонкий план, были достаточны для настоящих Достижений?
Да даже в простой школе этого НЕдостаточно. Чего уж говорить о постижении Сокровенных Знаний.

Цитата:
И испытания могут проходить на Тонком плане и инициации.
Друг, я немного не понимаю с чего Вы взяли эти аргументы. Просто (по доброму) напрашивается вопрос, что ж Блаватская (например) не проходила обучение только на тонком плане? И инициации также?
algreider8 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх