Старый 26.03.2019, 13:58   #1943
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
цель человека на духовном пути перевести свое внимание совсем в другую сферу.
поясните, пожалуста.
Могу дать намек с помощью цитаты из Лазарева.
Лазарев пишет об оккультизме :
"Исследования, проведенные специалистами, свидетельствуют о том, что у людей, занимающихся оккультизмом, со временем начинаются проблемы с душой. Оккультизм — это корыстное отношение к высшим планам, к высшим силам. Это практика, в которой способности, управление, власть ставятся на первое место, а молитва, имя Христа могут использоваться как техники для получения желаемого. У таких людей, как правило, начинается вырождение потомков. Для них характерны становятся различные патологии характера, разрушение семей, различного рода извращения, психические заболевания и т. д. "
Есть конечно и такие оккультисты. Но следование по пути Агни Йоги и теософии тоже называют оккультизмом, не так ли?
Хочу обратить внимание на другое, Лазарев предостерегает заниматься оккультизмом и пугает вырождением потомства, патологиями характера и тела, разрушением семьи и т.д.
Но разве вступающие на путь ученичества не выбирают путь отречения ? Разве им так уж важно, будет ли у них физическое потомство, если и их будущие воплощения буду полностью подчинены не их индивидуальным линиям развития, а общему Плану?
Разве они не идут на сознательные испытания и при помощи испытаний тела и при помощи испытаний души?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх