Старый 14.11.2011, 10:08   #2628
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Вопрос, поднимающийся в этой теме, о необходимости земного учителя — очень личный. И каждый может решить его для себя только сам. Но думаю, что человек, находящийся под высоким водительством (возможно, даже явно не сознавая этого), не будет настаивать на напрасности поисков земного наставничества теми, кто ощущает в этом потребность, так как и сам с радостью и благодарностью учится у всех, кто по какому-то вопросу превосходит его в знаниях и умениях.
Абсолютно верно. Только эту тему уже много лет инициируют те, кто начинает утверждать: "Всем иметь земного учителя", Они пытаются представить это базой Агни Йоги, её сутью. Поэтому здесь никто не запрещает "иметь земного учителя", а просто объясняют суть АЙ не в этом временном этапе, а в обращении к Небесному Учителю, и роль земного всего лишь объяснить это.

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Она называет себя и Николая Константиновича ближайшим звеном к Учителю, минуя которое никто к Учителю приблизиться не может
Так всё таки ближайшее звено не есть земной учитель? Впрочем, цитаты об этом же я приводил и из ГАЙ. Но люди хотят иметь непосредственные и конкретные указания и хотят пощупать . Винить их в этом нельзя. Но и давать им бразды правления тоже, ведь создадут либо церковь, либо секту. .
Общину создадут, а не секуту.
Полагаю Вас в общине (ни одной ) я не встречу.

роль земного всего лишь объяснить это - Роль земного учителя - упорядочить хаотичные представления человека о Небесном на начальном этапе, то есть на этапе, когда он толком не представляет себе как, к примеру осуществить процесс жертвенности высшему, так, что бы она реально туда попала, а не на деревню дедушке, или к врагу.
Как в храме оставить деньги так, что бы темная иерархия церковная не могла ими воспользоваться.

Или как отличить сознание от чувствознания.
Или почему в семеричной структуре человека (по Блаватской) отсутствуют монадический и адический принципы. Куда из состава человека делась сама монада? и т.д. и т.п.

Чем разум отличается от ума, а ум от сознания, тамас от тероса, прана от души, будхи от атмы, и атма от Атмана.

Я не встречал на форуме ясных и четких проявлений ни по одному из этих вопросов почти ни у кого, хотя у всех есть представления, конечно. Но они такие запутанные, что пользоваться ими в реальной жизни по факту не представляется возможным.
Психическую энергию или ауру человека - фактически никто не видел.
Откроем том Учения - АУМ. Первая фраза - Рассмотрим ауру.

Вот, господин Адонис, давайте рассмотрим ауру, так ведь не рассмотрите. Тогда остается - устремляться к Небесному, без возможности (пока) прилагать Учение к жизни на практике. То есть практически не призывает к Высшему, а отталкивает от изучения практики собственно Йоги.

На форуме полагаю НЕТ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, кто бы не был заинтересован в Небесном общении, ибо эта заинтересованность уже сложившаяся и не требующая помощи адониса РЕАЛЬНОСТЬ, уже ФАКТ для всех. Вопрос - как это осуществить на практике так, что бы получить - БЕСЕДУ, и не с самим собой и не с темными призраками.

Моя мама всю жизнь молилась Богу и святому Николаю. Но когда мы с ней сделали это вместе однажды - получила беседу с прямыми указаниями относительно жизненных проблемм. То есть не имела земного учителя (пастыри церковные так и не научили собеседованию - кто-то разрушил земное учительство). Теперь она удивляется - чем она занималась всю предыдущую жизнь молясь иконе, а не святому, то есть не достигая общения. Теперь сама просит советов, и получает указания, как наладить жизнь.

Это очень большая проблема, так как мало истинных земных учителей, которые нам так нужны. Слишком много разрушителей земного первичного этапа.

Адонис видимо достиг, и получает непосредственные приказы от Небесного Гуру.
То есть заявляет о себе, как о Брате - прямом Ученике Владыки, к тому же не земной Иерархии, а Небесной. Что не видно по способу его общения на форуме.

Поэтому я считаю, что не с Небесным он общается, а с собственными представлениями о небесном, и в этих представлениях - отсутствует надобность в земных учителях для членов форума.

Полагаю те, у кого есть прямой учитель, на этом форуме и не появился бы, тем более с вопросами, а тем более с такими высказываниями, разве что по собственной инициативе вне указаний Гуру.

А значит делаем вывод.
Именно ВСЕМ!!! участникам форума нужен земной учитель. В том числе и Адонису.
Появился на форуме - значит есть непонатость, требуется помощь друзей, помимо книг, то есть земная помощь по конкретному вопросу.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 14.11.2011 в 10:12.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)