Старый 14.11.2011, 08:29   #2625
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я специально выделил вопрос, Какие Духовные структуры построили Урусвати и Фуяма.? А вы про что отвечаете? Музеи это культурные структуры. Дух там разумеется так же присутствует. как и в любой творческой деятельности. Но музей не есть духовная структура, а директор музея не есть представитель Духовной Иерархи, как и другие сотрудники этой земной структуры. С таким же успехом и "музей Востока" равноценная духовная структура и Лувр и ВДНХ во время своего расцвета. Рериховские общества создавались не учителями, а самодеятельно и они не есть духовные структуры, а пока просто духовные общества единомышленников. Любая земная структура предполагает земную иерархию. Как только таковая иерархия появится в каком либо "обществе РД", оно будет трансформироваться в земную церковь. что и будет началом её упадка. Так что ни одного Духовного Общества Урусвати не создала.
Любая культурныя структура - есть строительство Иерархии Света.
Если музей - культурная организация, то требуется защищать ее, как часть Иерархии Света, под Знаменем Мира, то есть осуществлять деятельность, указанную Николаем Константиновичем, как Иерархом.

Также Брат Братства Святослав Николаевич - Иерарх для всех рериховцев, ибо рериховское движение создаваемое в защиту МЦР - его тема - поместил картины в музей Востока. Так музей Востока - стал инструментом Иерархии. Но вот Святослав Николаевич приказал передать картины в другую часть Иерархии - МЦР, но не отдали - то есть отступились от Иерархии, перестали быть ее инструментом, в области рериховского движения.

Поэтому каждый год в нашем городе проходят выставки картин устраиваемые МЦР, а выставки картин музея Востока, я в нашем городе ни разу не видел - результат предательства.

Есть музей, в которых демонстрируют орудия убийства, их Владыки не строили.
Есть музеи и иные организации, построение Гуру - Рерихом - МЦР.
Есть построеные Учениками - Спириной и т.д.

Это очень хорошо, что Вы написали этот пост.
Я пытался выявить то, что человек отрицающий необходимость земного учителя неизбежно окажется разрушителем культурности.
Некоторые посты такого моего стремления выявить эту опасность были удалены модераторами, как провокационные (чего я не заметил, вероятно, так как стремился к выявлению, а не к провокации, за что им - спасибо).

Думал, как выявить стремление к разрушению культурных учреждений любым человеком которому не по душе земное ученичество - а Вы сами все и выразили.

МЦР, как и любая культурная структура - может (не дай Бог) оказаться в руках темных, как "Мир через культуру" к примеру. Тогда культурная земная деятельность прекратится - признак падения.

Пока культурная деятельность налицо - значит все в порядке - МЦР - земное воплощение Иерархии Света, как и его руководство.

Также - все, что создается - погибает, и перерождается вновь. Также и человек, также и культуры, также и культурные организации, в том числе и музеи.

Дух (и в творчестве) - не действует сам по себе, без его носителя - формы.
Земные учителя - форма, в которой проявляется Небесное.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 14.11.2011 в 08:32.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)