Старый 02.07.2010, 09:47   #1589
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
...Я утверждаю, что реальную, не выдуманную самим собой, связь с Вышим, можно найти только при связи с Иерархией.
Которая держиться на КОНКРЕТНЫХ отношениях, а не на посвящениях, медитациях, релаксациях и прочее, и прочее......
Ага, вот где собака зарыта. То есть вы считаете, что молитва, предстояние перед Обликом Владыки - ерунда. Дескать нужны КОНКРЕТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Дескать мы приватно не знакомы, нас никто друг другу не представлял, следовательно молитвы и Образ Владыки - блеф чистой воды? Так?
Пока вы не лично не знакомы - так.
Предстояние перед Обликом Владыки - в Вашем изложении выгладит, как предстояние перед портретом.
Если это так, то да, я считаю это - идолопоклонством.
Но когда портрет напоминает Вам действительно знакомого субъекта, то он оказывает действительную помощь.

Я как-то оказался в квартире человека, которая была увешана упоминаемыми портретами, купленными в магазине, (а не переданными земным учителем). И даже в туалете висел портрет, "дабы образ никогда не исчезал из поля зрения" - по словам жильца. Но какого отношение. Возмутительно!

Важно, что бы Тот, чей портрет Вы используете, как минимум знал бы, что вы его используете, и в моменты Вашего предстояния - "стоял бы" с той стороны портрета.

В молитве действует не сам факт вашего предстояния, но отношение к Изображенному, которое Он и воспринимает мгновенно, вне всяких пространств и условий.

То есть предстояние действительно только тогда, когда оно (само предстояние) есть выражение вашего отношения.

Согласитесь, человек может предстоять и из инереса - а что будет если я буду предстоять?

Или под воздействием чувств (стресса). Грянула беда, помчался в храм предстоять, дабы снискать помощь. Кончилась беда и забыл о предстоянии.

Вариантов очень много.
С Иисусом Христом общались многие, и многие Его предали, не взирая на прямой контакт (куда уж ближе любого портрета). Но отношение Магдалины оказалось действенным.

Если бы само близость Высшего была бы важнее отношения - не было бы предателей.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх