Старый 05.02.2023, 08:29   #30944
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

csdoc, я говорила об отступлении от системы, созданной Сталиным, как «послушником» Владыки. А то, что с ним работали, есть в первых записях. То, что после выхода тонкого тела, им управляли, также знаю из тех записей. Владыка даже называл себя создателем промышленности, за решениями Он! Про самого Сталина я много раз говорила, что не знаю, чтоб сказать точно. Люди чувствовали моральную силу именно стоящего за Сталиным.

То, что перед Приходом должно произойти раскрытие всех ликов, должен проявиться «человек греха», известно ещё из Нового Завета. Именно поэтому я не ожидала улучшения системы в СССР, но только ухудшения, т.к. это нужно для проявления «человека греха».

Когда всё проявится, то будет уничтожено негодное. Будут разведены два потока, чтоб не мешали друг другу. Так говорится. Тогда начнётся настоящее строительство. Но, как понимаем из всех источников, в этом строительстве упор будет на воспитание нового человека, т.к. каков делатель, таковы и дела. Совершенные дела не могут твориться несовершенным делателем. Потому и ранее не построено совершенное и на века. Некем пока строить.

Однако разрушение СССР было полезно тем, что сами идеи мира-общины в пространстве не только продолжают жить, но укрепляются. Как много людей, столкнувшихся с капитализмом, поняли, что потеряли. То можно было развивать, это уже труп.

Даже возникло понятие Огненного Коммунизма, объединяющее все огненные идеи отовсюду.

Всё, «девочка» спускается с броневика. Больше не полезу, всё это было.

Но Ваше цитирование из новых записей было интересным, т.к. пролило свет на Сталина и некоторые промашки. Сейчас, после длительного очернения стали всё обелять. Вероятно, перестарались?

Я часто думаю о том, что Владыка мог вмешиваться в одних случаях, но в других оставлять, т.к. это карма народа и она должна быть им и изжита, а не избегнута из-за вмешательства Высших сил.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх