Старый 09.11.2019, 11:23   #1168
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Нести в себе зло...это очень плохо и поэтому видящие зло (по закону зеркальности) ВСЕ несут его в себе.
Да у Вас батенька весьма извращённая логика. Ещё раз напоминаю, что логика, это последовательность тех или иных штампов, установок и прочего, являющихся звеньями в цепи рассуждений. Ненавижу логику и рассудочность там, где им не место, как уродливо выглядят эти досужные построения без работы мысли. В своих допущения Вы пропустили несколько звеньев и тем самым извратили истину начального тезиса. Видеть и иметь у себя внутри - разные вещи. Видеть зло может только тот, кто выше него. Для находящегося внутри и со злом, ничего особенного не происходит, как бы всё в порядке. Но человек, возвысившийся духом надо злом и несовершенством, будет стараться его устранить, и поскольку зло не абстракция в условиях нашего мира, а является частью людей, их душ, то надо донести до этих душ ошибочность их видения и оценок. И тот, кто выше этого зла, кто окружён миром счастья, как собственного отражения и совершенства своей души, жертвует собой, снисходя из дворца своего счастья к нуждающимся, опускаясь в грязь и мрак несовершенных душ. Символ схождения Христа в ад именно в этом. Невозможно человеку выйти из зла, если он не будет его видеть. Вот что показывал Шекспир. Неужели прежде, нежели спросить, так трудно поразмыслить самому над вопросом, неужели это не может стать творчеством? Неужели не видите в своих рассуждениях противоречий, хотя и спрашиваете о них, не понимая, что эти противоречия лишь плод Ваших логических ошибок и нежелания помыслить. Разве АЙ дана как логика?
July, не желаете ли проанализировать свою мгновенную реакцию на мой пост?
Вы на меня обижены? В этот раз Вы явно поторопились и адресат Ваших слов не Борис, а Diotima .
Смотрите контекст обсуждений. Написанная мной фраза...лишь суть утверждаемая ею. Эта фраза (смысл ) не моя.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх