Старый 02.10.2012, 12:49   #60
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Йог скорее съест кусок мяса, чем покажет причастность свою к Йоге

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Знаете ли, manihara, я что-то не слыхал что бы на Йогов облавы устраивали, но и рассказывать всем подряд, что вот я, мол, занимаюсь Агни Йогой и т.д. и т.п. ни к чему...
Возьмём пример из жизни... меня приглашают на .... гулянку, скажем... Я точно знаю - мне там делать нечего... Я отказываю, мотивируя это тем, что я не пью, ни курю и матерные анекдоты не рассказываю... то есть, вам там будет не интересно и скучно со мной...Так зачем я буду портить вам вечер своим присутствием..? Ведь, не обязательно мне объяснять им мои жизненные позиции в свете Агни Йоги...
Очень мудрая позиция.
Облавы облавами, но и в современном мире проблем хватает, так что собственной упёртостью, когда из окружения уйти невозможно, искусственно раздавать препятствия излишне - с целью той же экономии энергии. Привлекать к себе внимание афишированием своей исключительности, даже если это вегетарианство, мешает выполнению испытания, доверенного Владыкой человеку в напрягающих его условиях - будь то командировка, безлюдный остров или рабочее место в трудовом коллективе. Как правило, успешно преодолённые испытания кармически отпадают. Хотя в более дальней перспективе, как говорил генерал-майор II мировой войны П.А.Дьяконов, -
*Если работа мешает рыбалке, надо бросать работу*.
Испытание трудовым коллективом тоже не вечно.
Расскажу случай, конечно не связанный с куском мяса ( но его можно принять как метафору) .
Получили задание от ( земного) Учителя на издание сборника из А.Й. тема "Любовь Торжественная" . подобрали параграфы, отредактировали начальный экземпляр, подсчитали тираж и стоимость. надо искать деньги.
Пошли искать спонсоров))) в конечном итоге наскребали со своих а хвост сектантов тянется до сих пор.Действительно леся не дается испытания которое ты не в силах выдержать, только двигаться надо до последней черты. В конце концов до тестя дошли эти разговоры и он еще присыпал со своей стороны, поливая в ту же сторону.
Самое забавное было потом, когда на втором этаже было устроено типа кабинета и связь ))))). Туда потянулись все домашние и каждый отдыхал душой и набирался сил.

Любое упоминание о нетрадиционной направленности у одних вызывает интерес, у других мало сказать испуг. И так что кому нужны эти ярлыки и ненужное внимание
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх