Старый 02.10.2012, 00:10   #50
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Йог скорее съест кусок мяса, чем покажет причастность свою к Йоге

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Знаете ли, manihara, я что-то не слыхал что бы на Йогов облавы устраивали, но и рассказывать всем подряд, что вот я, мол, занимаюсь Агни Йогой и т.д. и т.п. ни к чему...
Возьмём пример из жизни... меня приглашают на .... гулянку, скажем... Я точно знаю - мне там делать нечего... Я отказываю, мотивируя это тем, что я не пью, ни курю и матерные анекдоты не рассказываю... то есть, вам там будет не интересно и скучно со мной...Так зачем я буду портить вам вечер своим присутствием..? Ведь, не обязательно мне объяснять им мои жизненные позиции в свете Агни Йоги...
Очень мудрая позиция.
Облавы облавами, но и в современном мире проблем хватает, так что собственной упёртостью, когда из окружения уйти невозможно, искусственно раздавать препятствия излишне - с целью той же экономии энергии. Привлекать к себе внимание афишированием своей исключительности, даже если это вегетарианство, мешает выполнению испытания, доверенного Владыкой человеку в напрягающих его условиях - будь то командировка, безлюдный остров или рабочее место в трудовом коллективе. Как правило, успешно преодолённые испытания кармически отпадают. Хотя в более дальней перспективе, как говорил генерал-майор II мировой войны П.А.Дьяконов, -
*Если работа мешает рыбалке, надо бросать работу*.
Испытание трудовым коллективом тоже не вечно.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх