Старый 02.03.2010, 00:25   #249
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Как вас понимать, как это возможно? Вы же отрицаете тот факт, что махатмы М и КХ были в физических телах, во времена переписки с европейцами и встречи с ближайшими чела.
Амарилис, перечитайте мои ответы на предыдущей странице, там всё есть.
Если Вы уверены, что Владыки жили в индо-тибетских хижинах(?) и по десять дней не слезали с лошади без сна, набивая мозоль на мягком месте физического тела, что бы обсудить статью теософа (Сам Вл в одиночку ну никак не мог понять её), а потом писать замерзающими пальцами ответ - Ваше право - тут переубеждать бесполезно. А включить элементарную логику слабо? Вас не смущает тот момент, что на тех высотах где Они живут (согласно всех других источников), положительная температура воздуха вообще крайняя редкость. И что физическое тело должно поддерживать внутреннюю температуру 36.6, а это на высотах не удобно и не имеет особого смысла, я не говорю про необходимость кислорода для функций крови. Это хорошо, что я читал "Письма Махатм"...
и я читал, не все конечно, но вспомнил кое-что..
Цитата:
Письма Махатм, Письмо 58. К.Х. - Хьюму. Конец 1882 г.

..Насколько мы знаем (подтверждение этого современной наукой принимается мало в расчет) и насколько Высшие Планетные Духи подтвердили это (которые, запомните хорошенько, находятся в таком же отношении к транскосмическому миру, проникая за первичный покров космической материи, как и мы, переходя за покров этого, нашего грубого физического мира), бесконечный разум являет им, также как и нам, не более, нежели точное и бессознательное биение вечного и общего пульса Природы на протяжении мириадов миров в пределах, также как и вне первичного покрова нашей солнечной системы.
..
...
Вы говорите о разумном и добром (качество выбрано довольно неудачно) Отце, моральном руководителе и правителе мира и человека. Некоторое условие вещей существует вокруг нас, которое мы называем нормальным. В этих пределах ничто не может случиться, что превысило бы наш ежедневный опыт «божественных, неизменных законов». Но предположим, что мы изменим это условие, без которого волос не упадет с вашей головы, как говорят вам на Западе, и используем его лучше. Струя воздуха доносится до меня с озера, вблизи которого я пишу сейчас это письмо наполовину замерзшими пальцами, посредством некоторых комбинаций: электрических, магнетических, одических или других воздействий, я изменяю течение воздуха, благодаря которому немеют мои пальцы, в более теплый ветер. Этим я воспрепятствовал намерению Всемогущего и развенчал его по своей воле! Я могу это сделать и когда я не хочу, чтоб Природа производила странные и чересчур заметные феномены. Я заставляю мое Я, природу видящее и на природу влияющее, внезапно просыпаться к новым познавательным ощущениям, и таким образом становлюсь своим собственным Создателем и Повелителем.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх