Старый 25.08.2008, 09:44   #93
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
ninniku,
Цитата:
И это тем более, что само восприятие Планов и Дневников и АЙ у других идет в объеме, не привязанно к реальной последовательности событий мира.
А с чего вы это взяли?
На этом форуме звучали противоположнгые мнения.
Помнится, кто-то даже сказал, что понимать АЙ без отрыва от исторической ситуации будет более высоким уровнем восприятия.
Я то же так считаю.
.....ninniku, ну обиделся - это не совсем верное слово. Скорее разочаровался. И вы сами можете убедиться в этом, если прочтёте дневники. Не все, а только выдержки, приведённые Совой.
Или вы считаете, что невежество присуще Махатме Мории, который так характеризовал поведение Ракоцци?

Я фигею от вас, вы так много приписываете Махатмам, что даже мороз по коже...
1. Мои слова относятся к вашему пониманию СРОКОВ. Сроки - это не время, а условия. если условия не сложились, то План может быть осуществлен, когда они "дозреют" и через миллион лет...
2. Если даже я, ниннику, никогда не испытываю разочарования в людях, то зачем это же относить к Махатме? Можно сожалеть об упущенных возможностях. Но обиды и разочарования - оставьте себе. Не приписывайте их другим, особливо Махатмам.

Чувства все имеют беспредельную глубину. И все они доступны Махатмам, все ими пережито в земных обликах... но это ОСОБАЯ глубина чувств, которая лишь на мгновение открывается ищущим... иначе сгорят все оболочки. ЧУВСТВА в их огненной ипостаси совершенно иные, неужели вы не можете себе хотя бы представить?
Несовершенные чувства не могут опалить ИХ огненного ТЕЛА. Не достигают из-за тяжести...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх