Старый 06.05.2008, 20:16   #45
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: я, мой ум и наше спокойствие

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Когда я получил видение Владыки через луч направленый на третий глаз, я просто как по телевизору видел Владыку и Тару в обычных плотных человеческих телах на горной равнине. Скажу вам, что сильно напрягаться чтобы Их любить не надо. Их лики настолько прекраснее любых известных портретов и даже самих представлений о человеческой красоте, что и любовь возникает сама собой.
Агни-Йог, я не уверена, что Ваше восприятие Лика универсально. Думаю, что думать о Владыке и стараться удержать хотя бы мысли о Нем, или по-возможности, Его изображение, будет проявлением любви само по себе. Это слишком тонкий и индивидуальный процесс, чтобы можно было давать только Ваш способ, как единственно приемлимый, что бы и в каком качестве Вы лично не увидели.

Ну а "сильно напрягаться" для того, чтобы любить - вообще никогда не надо. Это что-то даже юмористическое.
Спасибо за ответ. Конечно ничего универсального не может быть в минутном опыте тем более случившемся без всякой моей помощи. Насчет юмора, разве можно любить то чего не видел и не слышал, то с чем не имел дела? Да и даже этого мало. Многие любили друг друга несколько месяцев и где потом вся любовь? Звучит она только в истериках как ругательная мантра. Но у человека есть цель - любить Бога, но он не видит и не слышит, как же он будет любить? Ждать? Отгородиться и забыть пока гром не грянет? Или искать, искать обрывки образов, может в памяти, может во снах, может в мыслях и книгах, искать, искать что-то что поможет полюбить? Многие говорят "я люблю" но если взглянуть на ауру для проверки - там нет ничего. Где бьющие лучи? Где ровный круг вокруг сердца? Кого пытаетесь обмануть? Может ли человек вообще чувствовать свою любовь? Не плод ли разума эта любовь, или может быть это волны астральных чувств, которые никуда не приведут кроме адских костров? Можно ли любить сознательно, возможно ли в минуту без любви, что-то сделать, чтобы позже любовь возникла? Можно ли ее предотвратить? Или любовь вообще бессознательна и человек ее раб и игрушка? Она придет когда захочет и уйдет когда вздумается? Тогда нужна ли йога? Пришла любовь к Владыке - ты йог, нет ты обычный двуногий как все? Так что вопросы связаные с ествественностью любви не так уж юмористичны. И вообще проще любить, что-то двуглазое и определенного роста или "океан огня и любви"? Или те кто распял Христа, как вышло, почему они его не любили, ведь он был так прекрасен?
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх