Старый 10.07.2007, 15:03   #243
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дуализм Вселенной

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
У меня такая концепция, что Идеи живут в планах человеческого сознания только до тех пор, пока поддерживаются чьми-то жизнями. В том числе и самые высокие. Не найдись таких людей, они исчезнут из поля зрения людей и люди остануться с тем, с чем остануться.
Идеи правят миром. Мир - вообще калейдоскоп идей. Такая вот наполненность, направляющая и движущая, мыслехаос.
Поэтому здесь опять двояко (а куда деваться, тема-то про дуализм).
С одной стороны относительность всего, в том числе и идей «на все времена и народы». Характерное соединение в некие вполне определенные идейные формы - мыслеформы - достаточно универсальные, соответствующие той или иной эпохе.
А с другой стороны, все же «рукописи не горят».

А вот это здОрово:
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Боги ходят по Земле. И проговаривание СЛОВА есть проживание, а не бормотание и подборка цитат. А как это - такое проживание ? Кто-то должен приходить и проживать за нас? Очередной Мессия?
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Развивать мысль можно в различных направлениях, но "полету" мысли есть предел.
Ну да, но мысль такая свободолюбивая птаха, и постоянно стремится его расширить и преодолеть.
Этот высочайший предел неограниченного ряда.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Хотя для меня слова Махатм и ЕПБ являются Истиной, требующей очень большого внимания и упорства в возможности постичь хоть что-то из переданного. Как по мне, то это гораздо лучше "свободного полета". Но это уже дело личного восприятия.
Возможно ли однозначное восприятие мной, Вами , еще кем-то одних и тех же слов Махатм или ЕПБ?
Свободный полет не отрицает, а дополняет это постижение. В противном случае догма.

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
И "имеющий уши..." прочтет в любом случае.
А имеющий глаза услышит.

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
И это ответ Дмитрию на его утверждение, что системы сотрудничества никогда не сольются. Единство-Закон Природы. Не сольются-сотрутся Ею.
Все Пути приводят в Рим. Поэтому сольются, обязательно сольются. Там далеко, за горизонтом.
Но с нашего пригорочка, близко – это далеко, а далеко почти что никогда.
Сольются обязательно, когда (или для кого) сольются понятия свободной воли и предопределенности. Свободного полета и постижения.
А сейчас они пока очень к этому стремятся. Не будем им мешать.

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
А Дмитрию я задолжала ответ.
Насчет другого сна? Ничего, пускай созреет.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 10.07.2007 в 15:08.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх