Старый 26.12.2003, 09:13   #28
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что с такими мероприятиями нужно быть поосторожнее. Дело в том, что большинство нормальных людей нашего эволюционного уровня в первую очередь желают добра себе, а потом уже всем остальным. При этом думать о себе они могут всё что угодно.

Эта ситуация очень хорошо описана в книге братьев Стругацких "Пикник на обочине". Там в "зоне" есть комната, в которой исполняются все желания, но только именно истинные желания, а не те, которые человек сам себе приписывает. Один из сталкеров по имени Дикобраз решил помочь вылечиться своему брату, ставшему калекой, добрался до этой комнаты, но после этого очень сильно разбогател, а брат так и остался калекой. Мораль: он думал, что хочет помочь брату, а в глубине души мечтал разбогатеть

Когда обычные люди собираются в круг, и начинают "желать Миру добра", а в глубине души своей не настолько уж и доброжелательны, то образуется своеобразная энергетическая воронка, резонансно усиленная. При этом участники такого действа могут действительно почувствовать себя очень хорошо. Но Мир тут будет не причём. Если же в этот круг попадёт человек, действительно желающий Миру добра (такие то-же иногда встречаются), то в таком случае происходит натуральный вампиризм в отношении этого человека. Мне приходилось в жизни наблюдать именно такую ситуацию.

Кстати, как мне кажется, в ортодоксальных церквях такого не происходит, там какая-то защита от этого всё-таки установлена.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх