Старый 22.12.2003, 18:25   #4
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию АРХИВ А.ХЕЙДОКА

Здравствуйте!
.
Вчера прочитала информацию Н.Симеона об А.Хейдоке. Грустная картина... Архив писателя и подвижника Учения, ученика Н.К Рериха, одного из немногих, доживших до нашего времени - никому не нужен!...
Из беседы с Людмилой Ивановной Хейдок :
"Может быть, предложить часть архива музеям, пусть что-то хранится у них, изучается?
- А никто из наших музеев ничего не просит, видимо, им это не надо. Я предлагала одному краевому музею размножить кое-что из архивных материалов, снять копии, но там так и не нашли времени это сделать. Мне предлагали передать архив Хейдока в Латвию, где он родился, но я решила этого не делать. Нужно надеяться на лучшее, пока жива, буду его хранить."
Указы Учителя приходят разными путями... Возможно, эта статья не случайно появилась на форуме? В пылу горячих и пламенных речей о чувствовании сердцем и следовании в жизни заветам Учителей, в междуусобной борьбе Центров Его имени... услышим ли?
У меня не получилось связаться с "Вячеславом", еще недавно активно представляющем на форумах СибРО, чтобы спросить у него:
- Как вы думаете, сможет ли СибРО проявить инициативу и предложить Людмиле Ивановне возможность хранения архива А.Хейдока в своем музее? Это было бы достойно и по отношению к А.Хейдоку и к последующим поколениям последователей Учения АЙ и Рериховского движения.
Почему именно Вячеславу? Он - официально зарегистрированный на форуме представитель СибРО. Почему именно СибРО? Потому что, как мне кажется, за ним - будущее.
С уважением, Наталья Васильевна .
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх