Старый 16.04.2008, 11:01   #30
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Конечно защищают имя своего учителя. А зеки защищают своего батю по понятиям. Должны. В данном конкретном случае это для них замечательно. Но соизмеряя с сутью этого самого кого они защищают, эта "замечательность" сразу становится на то самое место где ей быть и положено.
Если в названии темы не было слова “секта”, то я бы прошел мимо.
Зэки тут ни причем. Я говорю о понятии Учителя данного Учением. Может у меня оно какое-то особенное и неправильное, но это мое.
Возьмем тех, кто считает Учителем А.Бейли. К самой А.Бейли у меня отрицательное мнение. Но если я вижу, что ученик стремиться к духовному, верит и почитает ее, изучая одновременно и АгниЙогу, то я могу доказывать ему неправоту его некоторых установок, но я не буду при нем отзываться неуважительно к его Учителю. Для меня в этом случае, сам процесс почитания Учителя свят, особенно если при этом он стремиться соответствовать понятиям АгниЙоге, пусть несовершенно, пусть я думаю по другому, но это его правда.
Я могу понять, если бы обвинение в сектанстве сделал бы какой-либо Учитель. Но здесь мы все на одном уровне, разнящиеся только административной иерархией.
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Антон выложил свою личную переписку.
Может здесь я и не прав, по своему интерпретировав эту строку правил:
[b]Не разрешается публиковать частную переписку[b]
Для меня, частная переписка, это когда один человек пишет другому. Это было не публичное сообщение, а частное. Согласие на публикацию должно быть взято в первую очередь у автора письма.

Ninniku, мотивы Доктора, это его мотивы. Если бы я сделал по другому, то это не повод мне обвинять Доктора. Я сейчас в большей степени о присвоении термина – секта. Если Совет решил, что Доктор не прав, то Совет здесь хозяин. Эта тема закрыта.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если я случаем найду форум, где Эколога назвали блохастым котом, придурком, животным или растением (цитаты из Нараямы) и вышлю вам ссылку на это под предлогом приглашения к дискуссии? Как вы ко мне отнесетесь?
Я бы был бы вам очень благодарен. Серьезно, Ninniku. Мне интересна критика других в мой адрес, часто в ней я нахожу много ценного для себя. Мне скучно с теми, кто, скрывая свое мнение обо мне, пышет лицемерием. Я за откровенность, пусть и в такой форме. Из формулировки кот, можно сделать одни выводу, из животное – другие, и растение обладает своими качествами. Лишь бы это было обосновано, тогда есть путь к примирению и развитию.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Скажите, Эколог, вы тоже сторонник секты Нараямы? Или его кружка, как вам угодно?
Если да, то в соответствии с решением СМ вы тоже будете отправлены в БАН. Скажите честно...
Нет, я активный участник этого форума. Я не член их Общины. Мне интересны многие мысли и идеи, выдвинутые Нараямой. Откинув все личные перепалки, виновниками которых являются обе стороны, я читаю суть всех его предложений. И вижу, что предложения глобальны и дерзновенны и надо воспринимать все целиком. А конфликты возникали на частностях, из-за неспособности вместить, некоторые моменты, и не охватывая все сразу. А в итоге все скатились на личности. А зря.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх