Старый 20.01.2009, 14:35   #23
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Могущество и Любовь

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Сообщение от Etsi
«О-о-о-о, дорогой!!! Да я вижу вам совсем не знакомо то, о чем я пишу!
Очищение из страха?! Такого я еще не слышала...»

…дорогая Etsi, вот Вы можете объяснить почему Вы так нажимаете на очищение?... ведь по идее правильной логики это свидетельствует о том что некогда и возможно в этой жизни Вы были очень нечистыми и душой и телом и вот дескать Вы очистились и узнали какое это благо и поэтому естественна Ваша активность в пропаганде этого метода. Вот я к примеру могу говорить об очищении ибо ныне я чист… в сравнении конечно… и в сравнении именно с самим собой бывшим некогда очень нечистым. Ну а Вы дорогая о чём говорите?... о своём?... или о чужом?
Вообще-то очищение не мое изобретение и не моя оригинальная идея...
К очищению, как к началу самоусовершенствования, призывают все Учения.
Очищение мышления, сознания, очищение от скревны тьмы... это азы. Лишь очищенным сердцем мы можем иметь серебряную нить связи с Учителем. И вот, когда эта нить есть, лишь тогда начинается мощное духовное продвижение.
Вы знаете о тех серьезных преградах, что творит самость в человеке на духовном пути. Это самый грозный враг усовершенствования.
Так вот его можно ослабить усилением сердечной любви. А любовь расцветает лишь в чистом сердце. Поэтому и делается упор на очищение.

Вообще, что такое чистота? - это свет.
Вряд ли мы сияюще светлы. Значит, на какой ступени мы не находились бы, задача очищения всегда актуальна!

Последний раз редактировалось Etsi, 20.01.2009 в 14:38.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх