Старый 21.12.2017, 19:57   #175
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Радонеж, а мой опыт говорит о том, что именно люди, занимающиеся чёрной магией с какой-то яростью начинали громить этот роман.

Предлоги были разные.
Например, что Учителя, показанные в романе ведут ученика с добротой и любовью по Пути. А надо было бы назначить строгую дисциплину и если не выполнил, то розгами выпороть.
Причём на внешнем уровне человек только и кричит о Свете и Любви, а уже во внутреннем круге, где царит жёсткая дисциплина говорит такие вещи.

Я не понимаю почему мы должны человеку запрещать читать этот роман, если у человека на душе после чтения радость, ему светло и хорошо.
Я знаю, что именно после прочтения этого романа люди переходили на чтение более серьёзной эзотерической литературы и АЙ.
Это всё этапы. Потом, может быть человек с улыбкой будет вспоминать о восторге при чтении романа, а может быть захочет его почитать и через 15 лет.
Именно так Эвиза, лишенный добродушия испытывает ярость ко всему доброму. Доброе жжёт холодное, неживое сердце. Именно поэтому прикрываясь воплями о "чистоте веры" сжигали светлых людей на кострах инквизиции. Ничего не меняется, только инквизиторы назвали себя "рериховедами" и " хранителями заветов". Благо таких в РД сейчас единицы ( ибо и число знакомых с Учением мало), а иначе жгли бы и терзали всех неугодных.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 21.12.2017 в 19:58.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)