Старый 21.04.2009, 17:23   #100
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, какой бред...

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Дайте мне что угодно, и для описания этого чего угодно опять потребуются все те же координаты, время и сила.
Охотно верю, если Вам. Ценность такого описания - вопрос отдельный. Мой ответ на него содержится в заголовке сообщения.

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Тех самых, которые все давно знают. А не которые я изобрел, по Вашему, смешав координаты, время и силу. Их все физики давно смешивают в разных пропорциях.
Физики не смешивают, физики пытаются конструировать, следуя логике. А смешивают кулинары при приготовлении своего винегрета. Не забудьте взболтать.

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
А в эзотерике важно, что ЛЮБОЕ поле есть ВСЕГДА координаты, время и сила.
Полей можно наоткрывать сто штук. Но все они обязательно будут комбинацией координат, времени и силы. Трех принципов.

Эти три составляющие в эзотерике носят название - гуны.
Это не в "эзотерике", а в Вашей голове. Ну, возможно, не только в Вашей. Людей на свете много, у каждого свои причуды, но иногда они могут и совпасть.

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Где Вы видите винегрет?
В ней же и вижу.

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Согласитесь, что любая физическая формула, описывая любое поле имеет вид ХУZ на t на P.
Вы что можете описать поле, убрав из единой формулы координаты, или время или силу?
Ну, если уж на то пошло, "сила" определяется через "время", "массу" и "расстояние", т.е. является величиной производной от Ваших "координат" и "времени", а не независимой, а значит, её можно выкинуть из Вашей триады, как величину зависимую от двух других величин. Кроме того, символом "p" обычно обозначают импульс, но это уже мелочи по сравнению с Вашими "трехмерными временами"...

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Также если объединить все трехмерные времена, будущее, настоящее и прошлое всех планов, то и получится - будхи.

А если объединить в гигантский столбик на всех планах, все триединые силы (терос, волю и тамас), собрать в единый принцип все силы всех планов и подпланов, то получим - атму.
Бред получим, фонтан бреда.

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Проше прощения за длину сообщений. Но я в одном тексте стремлюсь ответить на вопросы и просьбы многих людей, в том числе задаваемые на других форумах, лишь бы ответить системно.

Обязуюсь далее быть предельно кратким.
Да Вы не переживайте, вряд ли кто-то здесь возьмётся тратить время на комментирование каждого Вашего слова - я вот точно не возьмусь. А насчёт "системно" (особенно в конце такого словоизвержения) - это Вы себе самозабвенно льстите.
Уважаемый сова.
Я к сожалению лишен возможности комментировать Ваши собственные мысли, по поводу огненности тел, потому, что Вы их просто ни разу не высказали. Начинаю сомневаться, что они вообще есть.

По поводу системности, Вы видимо пытаетесь понять то, что я пишу, с конца - с самой системы. Лучше начать с начала.

То есть вначале почитать духовных лидеров человечества о компонентах эзотерической (но уже давно экзотерической) системы.

Например начать с Платона и разобраться в его числовой пирамиде. Это не так просто, как Вам может показаться на первый взгляд.
В ней дан порядок и количество элементов из которых строится каждый план. Фактически она представляет систему счета с переменной базой. То есть математику, в которой каждый разряд строится на математическом кольце переменной длины, и которой еще не пользуется ни один математик, но которая давно используется в общечеловеческой культуре.

Например разберитесь, откуда возникло деление круга на 360 элементов, а не на пятьсот к примеру. Когда поймете это, то - и число гун у Вас не вызовет недоумения. Сможете сами убедиться, что их не может быть ни четыре ни две по их природе.

Затем почитать Вивекананду о гунах, и их взаимных соотношениях. То есть какая гуна от какой зависит. Это же можно почитать в рериховском словаре. Это я о том, что порождает что - фохат акашу, или акаша фохат. Когда разберетесь, тогда поговорим, что от чего зависит - метрика пространства от массы, или масса от метрики пространства. Время от метрики или метрика от времени, и т.д.

Если Вы тяготеете к физике - почитать теорию физического вакуума Шипова. Там только надо сделать поправку на время - в его системе это более сложное время называется витальностью. Там те же семь уровней физической реальности и те же три принципа полевого уровня.

А когда все подобные вопросы для Вас не будут представлять винегрета, то только тогда можно будет объединять эти элементы в систему.

Единственный недостаток такого подхода - колоссальное количество времени и сил.

А так как на форуме есть люди, которые знают, многое из того, что я перечислил, но по причине того, что невозможно найти все эти сведения в одном изложении, кроме как в Живой Этике, то фактически все, мы - представители разных духовных путей - должны хотя бы пытаться найти общий язык на этой базе.
И если философское Учение будущего использует мировоззренческую базу восточного гностицизма наряду с современными понятиями, то и нам не грех увязать эти термины в единую систему.

И последнее.
Если Вы зашли на форум что бы найти что-то ценное и разобраться в наитруднейшем синтетическом учении, то лучше задавать вопросы, о тех явлениях и положениях, которые непонятны. Участники форума по мере сил и возможностей стараются ответить на каждый вопрос. Ошибаемся? - конечно. Поймем где ошиблись - поправим и пойдем дальше. Но надо таки продолжать разбираться, если хотим дойти до истины.

Поэтому насмехаться и ерничать не стоит. Тем более на моем отношении к Вам это никак не сказывается. Просто это не продуктивно - очень длинная форма диалога.
Ведь для меня Ваша форма общения видится как попытки гордеца не уронить достоинство, так как заданный вопрос показывает неосведомленность. Я же этого никогда не боялся - у меня никакого достоинства нет вовсе. Если я где-то ошибся - поправьте, если я не прав по существу вопроса - соглашусь. Все просто.

Лучше задавайте вопрос - какой пункт Вас не устраивает и по какой причине. Если я не смогу ответить сам попрошу помощи у других. Тогда совместными усилиями дело продвинется дальше и быстрее. Тем более, что указано - не опоздать с изучением и приложением огня. Ведь и Учение дано для того, что бы мы не опоздали.

Именно для экономии времени участниками форума я и высказываюсь.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)