Старый 20.11.2009, 15:57   #15
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Летать – какое прекрасное слово

сообщение от Дмитрий777
«Да, чувство уверенности или Вера...Остается только попробовать припомнить и воспроизвести это чувство наяву и посмотреть, что получится. )»


да… момент интересный

…давно это было
…стою я за городом на высоком холме и смотрю на этот самый город вдали и думаю – «вот было бы здорово сейчас прыгнуть вперед и полететь домой как птица»…
мой рассудок мне шепчет – «да, конечно, если бы это было во сне то это было бы возможно как было возможно тогда… а здесь увы, дорогой, здесь гравитация… сам понимаешь»

а дело в том что незадолго до этого я впервые начал осваивать полеты во сне…
…я стал на вышке для прыжков в воду, рассуждая, что если я упаду, то упаду в воду и ничего страшного и болезненного не произойдет. Кроме того, я как бы знал, что для того, чтобы полететь, надо остановить движение мысли, ибо мысль причина сомнения, а сомнение губит всякое начинание.
…глубоко вздохнув и задержав дыхание, что для меня ассоциируется с остановкой мысли, я прыгаю в воздух, т.е. в горизонтальном направлении и, делая движения, как пловец в воде (стиль лягушки) - О ЧУДО - я толи плыву в воздухе, толи лечу…
Проснувшись и зафиксировав внимание на необычности и новизне этого опыта со всеми ощущениями, я засыпаю опять. Потом до самого утра мне будут сниться совсем разные сюжеты, где я эту новую для себя способность буду использовать в полной мере.

…так вот стою я за городом на высоком холме и смотрю на этот самый город вдали и думаю – «вот было бы здорово сейчас прыгнуть вперед и полететь домой как птица»…
мой рассудок мне шепчет – «да, конечно, если бы это было во сне то это было бы возможно как было возможно тогда… а здесь увы, дорогой, здесь гравитация… сам понимаешь»… и тут!!! … Я ПРОСЫПАЮСЬ

Да, всё это уже происходило в мире сновидений, в мире неограниченных возможностей и, если бы я имел убежденность, что «я могу», то я бы прыгнул и полетел бы. Но мой разум разрушил эту возможность. Так я четко понял и ощутил всеми фибрами души, что человек может иметь два вида УВЕРЕННОСТИ.
Одна, которую нам позволяет иметь РАЗУМ (рассудок на языке АЙ), опирающийся на свой банк информации. Другая…
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх