Старый 26.11.2004, 15:05   #14
Даниэль
 
Рег-ция: 15.11.2004
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
все мы в основе энергия – электроны, протоны и т.д.

Очень интересная тема.
Далее цитата. Могу ошибиться в деталях, за что заранее извиняюсь.

В Начале было Слово. И Cлово это было - Бог. И сказал Бог: "Да будет Свет"! И стал Свет. И увидел Бог, что это хорошо.

Это я к чему. Слово - это информация. Я думаю, что основа Единого Мира (Бога) и Человека, как его составной части - не одна энергия, а субстанция, в которой две составляющие: информация и энергия, информационно-энергетическая субстанция (назовем так). И Единый Мир и Человек - это информационно-энергетические системы, элементы которых состоят из этой субстанции разной степени плотности, например: плотные физические тела Человека, планет, других сущностей и "неплотные", невидимые для человеческого глаза структуры Сознания человека, планет и т.д.
Например, образ: самолёт с грузом внутри. Самолёт - это энергия, груз - это информация. Груз может быть разный: гуманитарная помощь или атомная бомба. Самолёт - это возможность, средство доставки груза или способ осуществления замысла. Груз - это содержание, в котором заложена цель и смысл замысла.
Мне кажется, что именно информационная составляющая делает жизнь нашего Мира целенаправленной, потому, что информация - вектор, а энергия - скаляр. Информация делает энергию силой. Энергия Света (Любви, Мечты, ...) - это Сила, имеющее направление, соответствующее Замыслу ("Да будет Свет!") или вектору жизнедеятельности нашего Мира. Энергия ненависти, насилия и т.п. - это сила, которая направлена против вектора жизнедеятельности нашего Мира.
__________________
Дана
Даниэль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх