Старый 06.04.2014, 19:30   #113
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение Храма

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Оригинальный английский текст можно посмотреть на сайте самого Храма, но там нет комментариев насчет авторства. У меня сложилось впечатление, что сами храмовики не разделяют тексты по авторству, не делят руководителей Храма и тексты по значимости.
Да, похоже что так.

Посмотрел оригиналы статей в Temple Artisan до 1922 года. Вкратце могу сказать следующее:

1. Учение Храма (том 1) публиковалось с 1901 года по 1922 - в каждом номере по наставлению (за редкими исключениями). За 21 год, то есть примерно за 252 месяца, были опубликованы все 245 наставлений 1-го тома.

2. Каждое наставление было подписано Учителем Илларионом. Поэтому читатели первой книги "Учение Храма" (1925) могут быть уверены, что под каждым наставлением стоял его Знак (за исключением, конечно, наставлений, подписанных двумя другими Учителями).

3. С уходом Франчии Ла Дью в июле 1922 года завершается регулярная ежемесячная публикация Наставлений Учителя Иллариона.

4. В этих же журналах есть и статьи самой Ла Дью. Они тоже все подписаны, но ее собственным именем. В чем разница между Наставлениями Учителя и ее статьями, думаю все знают. Об этом уже рассказывала Э.Шамвей в своей статье "104-й день рождения..."
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх