Старый 14.03.2014, 17:08   #97
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самосознание латышского народа

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Я перестала жалеть ещё в разговоре о ВОВ. Человек занял позицию и с неё не сойдёт. Начитался:
Цитата:
Источник на латышском.
irene, последнее, что мне надо, это жаление. Немножко справедливости немешало бы. Представте себе немца, который говорит: "Эндлосунг" евреев? - Не, не слышал. Вторая мировая? Мы войны ни кому не обявляли (И это действительно правда! - ну, по документам то-есть).

Как бы Вы отнеслись к такому человеку? Сумашедший, не так ли?

Я начитался на латышском, на русском, на английском, и на немецком. Из скольких позиций просмотрели вопрос Второй Мировой Вы? Слышали о такой войне?

А про Латвию Золотых времён Улманиса слышал истории с живых людей, читал дневники, новеллы. Работал с исскуством того времени. Мы знаем и всё грязное белё того времени. Но то слухи. Не для рериховского форума.

А например такой рассказ.
Вечер, осень, дождь градом. На промокшей сельской дороге одинокий автомобыль. Застрял, всё, никуда. Местный христианин видит ситуацию и идёт помогать. Все трудятся, а он замечает что один стоит, под зонтиком. "Чё стоишь, иди, помогай, кричит ему христянин. Тот стоит, без ответа. Наконец пробрались через лужу.

И только через пару дней хрестянин узнал что то был Президент страны. Ну и что? Ну и ни чего."

Последний раз редактировалось Антон, 14.03.2014 в 17:20.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх