Старый 07.08.2010, 17:13   #187
qwert
 
Рег-ция: 07.05.2010
Сообщения: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Александр здравствуйте. Какой день я уже разговариваю с вами в духе и все таки чувствую, что вы горите, как здорово зажигать людей. Вы сделали со мной тоже самое. Попробую объяснить свое видение этих, на мой взгляд, обычных понятий, о которых люди говорят, но объяснить не могут. Основой для меня является учение АЙ и ГАЙ. Так как в них нашел и применил то, что называем жизнью. Мне кажется, я начинаю просыпаться и сила моя растет познанием Духа. Я могу видеть, летать, и быть везде, ибо пространство Духа ограниченно лишь сознанием, а у меня нет ограничений, ибо очень давно допустил, что все может быть, и лишь сейчас начинаю понимать слово допущение. Совсем недавно мое сознание начало открывать мне просторы нашего мироздания, но чувства говорят, что это моя стихия и я здесь был всегда. В Духе могу все, но мало знаю. В мгновенье ока могу быть на краю вселенной и видеть зарождение звезд. Могу видеть строителей космоса и создателей атомов. То к чему прикасалась моя мысль, в сознании оставался отпечаток этого мира. Велика сила знания но пытаюсь идти по порядку и ищу то, что так необходимо понять для того чтобы идти дальше. Теперь попробую рассказать о своих поисках духа. Попробую в вкратце. Мысль – это инструмент духа созданный на протяжении эонов лет для общения с себе подобным. Мысль это огненная сущность для которой нет преград , но мысль может остановить более сильная мысль которой наделены Великие сущности. Для меня мысль есть рабочая лошадка, которая работает без устали и которая имеет свойство расширения, так как она универсальна в процессе эволюции. Да я вижу мысли ибо мысль есть мыслеформа то что человек создал или создает процессе своей эволюции. Да я вижу мысль посредством воображения ибо так необходимо его развивать, для того что бы можно было вместить и увидеть то что мы называем окружающим миром духа. Дух видит окружающий мир посредством воображения т.е он преобразовывает сигналы всевозможных видов энергий и переводит их в более понятные формы для человека или духа. Но воображение не есть сознание ибо сознание есть сфера мысли т.е это огромный резервуар или сфера где мысль творит формы. Сознание без мысли не существует ибо это тот же атрибут духа только он как накопитель всевозможных мыслей не только своих но притянутых магнетичным свойством себе подобных. Сердце это генератор энергий, через него и происходит преобразование всех видов энергий находящихся во вселенной. Сердце это хранилище камня суть всех накоплений пройденных духом, у сердца много функций но основа его накопление. Да если мысль пропустить через сердце и наделить его одним из видов энергий то мысль несет эту энергию адресату и.т.д. Недавно искал Волю и пробовал дать ей определение, ибо Воля есть неведомая и самая мощная сила духа. Волей зачинаются миры, если она осознана. Воля это управляющий Духа сила которого растет в прогрессии если она осознана. Воля это самый мощный огненный атрибут Духа ибо Воля есть огонь. Чувства это как вид энергий которых колоссальное множество. Ведь энергий у человека очень много просто он их пока еще не осознает. Ибо как можно осознать и увидеть то что ты не воспринимаешь или даже не знаешь о его существовании.
Мысли управляют миром но руководит ими Воля. Мысль приобретает силу в развитии т.е в размышлении т.е в расширении его понятий но мысль можно наделить силой вложив в нее энергию. Сознание расширяется знанием, и мысль пополняет его, очищается сознание мыслью т.е как бы замещая на новые виды энергий которые будут преобладать уже в сознании. Хотя для меня чистка сознания это удаление мыслей негодных и не нужных которые я просто сжигаю заполняя свое сознание учением жизни. Навязанное со стороны мировоззрение не есть суть одержание но подавление воли что тоже не есть хорошо. Ибо как сказал мой один знакомый что бесы вселяются через волю. В моем понимании Я высшее и есть Дух только в теле и пока на земле. В моем смысле воля это упорство и напряжение. Но мысль рождает дух. Мысль и сознание не разделимы да но они как разные функции которые можно видеть. И Дух – это совокупность атрибутов духа Сердца, Воли, Мысли, Сознания, и еще много, многого, многого.
qwert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх