Старый 30.05.2012, 19:45   #3273
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Мать, отец, гость на Востоке почитаемы на уровне Божества
Ммм...именно поэтому, в Китае было принято своих врагов приглашать в гости на обед, и травить за столом??
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Очень многие своекорыстники, в России и в Америке тоже, хотели бы примерить на себя Имя Гуру
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Мнящих себя гуру и заносчивых, верующих в свою исключительную самость, на Востоке не любят.
А это каким боком к теме?? Или это про упомянутого, мной человека? Ха) Поверьте, вот уж у кого нет самости. У него можно учиться не считая его Гуру, просто преподавателем определенных знаний. И обращаться к нему, не как к гуру, а как к "Ивану Ивановичу". Ему это не важно. Главное, чтобы человек понимал то, чему он учит, и хотел следовать. Он сам, как он говорит, всегда будет учеником своего Учителя, сколько бы людей не считали его гуру, а его Учитель, учеником своего и т.д. Титулы и звания его не волнуют. Но определенную традицию он чтит, и понимает людей, следующих этой традиции. Так что Ваши намёки очень мимо. Очень
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
(Выше Гун, т.е. Единосущность, почитается в Гуру, это перевод слова *ГуРу*)
Гу - тьма, Ру - свет. Гуру - освещающий тьму. Это перевод слова Гуру. Хотя...лично мне приходило в голову, что это может означать того, в ком сочетается Свет и Тьма))) Но это так...скорее в шутку. Впрочем, китайские даосы, думаю сказали бы, что я как раз подошел к сути
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
этот гуру не Ваш.
Вот опять...Само построение фразы означает, что не Ваш, но возможно чей-то другой. И опять приходим к тому, с чего начали. К субъективному восприятию ученика.

Добавлено через 3 минуты(О суде над Сократом)
Вот оно самомнение людей. Нам кажется, что наше мнение имеет какое-то значение, и что-то изменится от этого решения суда...Шоу это всё) Вселенной, да и самому Сократу, думаю на все это глубоко наплевать)

Последний раз редактировалось RUDRA, 30.05.2012 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх