Старый 27.11.2008, 20:34   #12
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Дорогая aYa, я так поняла, Вы считаете, что любое живое сердце уже огненное?
Но живые сердца бывают в разном состоянии. Огненное сердце - редкость, так как соответствует немалой ступени духовного развития.
Нет, Вы не так поняли.
Я не считаю любое сердце огненным.
Но я так же не считаю, что огненность не доступна каждому и что мы способны (компетентны) ее вообще определять.

Цитата:
У среднего неплохого человека сердце может быть чистым, но огненность - это достижение.
Вот именно. Наше понимание неплохого или даже хорошего и продвинутого человека вообще не значит, что он действительно достиг огненности (с понятием тоже надо бы определиться кто и что именно под этим понимает, потому, беру среднее между АЙ и нашими привычными понятиями)
То же самое и с понимаемым нами человеком плохим или падшим. Мы не в состоянии знать и определять о том носитель ли он огненного сердца. У него оно может быть огненней нашегои на много.
Нам, людям, такая информация о других совсем не досступна. И ни АЙ и никакое Учение мира не выдает конкретных указаний для приложения к определенному человеку или. Ибо, это уже было бы не Учением, а Заключением.

Цитата:
11.174. Ток огненный может ассимилироваться лишь с разреженным организмом. Лишь огненное сердце может приобщиться к Сердцу Космоса.
Вот Вы использовали цитату из АЙ в подтверждение своих слов.
К тому же, Вы в одной из тем (возможно в этой) говорили, что являетесь практиком АЙ и что прикосновение к Свету полностью безопасно.
Тогда к Вам конкретный практический вопрос - Вам уже известно и Вами уже опобовано это самое состояние "разреженного организма" и "ассимиляция огненного тока"?
Если да, то пожалуйста поделитесь (убедительно) в такой форме пояснения, которая могла быть хоть как-то логически или хотя бы разумно обьяснена и приложена к общим законам, понятиям или принципам. Вобщем, хоть какая-то проверяемость или действенность с личными выводами и заключениями.
Например:
-" я проводила такой-то опыт. подготовка к нему была такой-то, состояния моего тела были такими-то. заключение - разреженность организма может быть..... или сравнима с .... или являться ..... .....и т.д.
Ассимиляция огненного тока это .... она проявляется ..... организм реагирует ......в это время происходит ..... С точки зрения моего эксперимента это .... или ..... и т.д. и т.п.
Все это в отношении проводимости у других людей может быить .... тлт проявляться .... или быть связанным с ..... и т.д."

Тогда я соглашусь, что приведенная Вами цитата действительно может подтвердить то что Вы сказали и к чему ее приложили.


Цитата:
10.435. Как маяк, горит огненное сердце и принимает на себя недуги окружающих.
11.160. Незыблемая сила, истинно, – сердце огненное. Так Мы творим вместе.
Какое отношение имеют эти цитаты к нашему диалогу и чем они подтверждают Ваши слова о том, что пьяница не может быть носителем огненного сердца и трансмутации?

Цитата:
354. Так, огненное сердце на ткани верхней дает светлое пятно, увеличивающееся при нарастании Огня до цвета почти белого. Древние называли эти явления "пеплом священным". Это не будет иметь ничего общего с расширением сердца, но, скорее, с утончением.
Вы что, занимаетесь практикой распознавания людских огней и пятен и уже нашли неоспоримые доказательства того как и у кого определять огненность?

Вобщем, и так далее... не стану Вас перегружать ...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх