Старый 08.08.2006, 14:54   #3
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Мюллер
Djay, Вы описали мать семейства про которую шла речь в этой теме -
http://www.forum.roerich.com/viewtop...=1467&start=45

Вера Тевс в заключение высказала один из интересных вариантов подхода к размышлению на эту тему. Хотя, никто из нас не знает и не может знать настоящей действительности (чужие души потёмки) и любые анализы могут быть лишь нашими предположениями. Потому, надо стремиться подходить к любому вопросу как можно шире и всесторонне. А значит, не делать односторонних (особенно преждевременных) выводов.
Безусловно, что не надо. Только я как раз и писала не о поспешных и односторонних выводах, а о сделаных давно, и хорошо провереных. Люди, о которых говорилось, знакомы мне очень давно, и мы сталкивались с ними в разных ситуациях. Потому я и обратила внимания на слова из Аюрвед, очень они совпали с моими личными размышлениями. Что есть таки и "ум" и "разум", и это не всегда одно и тоже. И просто чистый острый и отточеный ум - еще не есть благо для окружающих, как и не есть вред. Все познается в реальной жизни и во взаимодействиях обладателя ума с окружающими.
Но при этом, согласитесь, что очень часть ярлычок "умный человек" служит прикрытием от многих проступков и грехов для его обладателя.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх