Старый 26.10.2011, 20:50   #8
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
В Науке преобразования человека, а к таковой относится также и Агни-Йога, термин "искупление от земли" - понятие, составляющее суть этой Науки. Не мне об этом Вам рассказывать.
Я имел в виду традиционную науку вполне понятную материлистичным ученым. А то, о чем пишите вы, уважаемая Аврора, понятно только избранным, возможно.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
" Ищите и обрящите" - сказано давно Это понятие, например, как основополагающее, было закреплёно в памяти потомков - неофитов различных орденов путём процедуры "искупления от земли". Ритуал значимый, и определяющий завершение одного этапа в развитии, и начала другого - собственно - восхождения. Брата клали на покрывало и поднимали над землёй. Этим всё и заканчивалось.
Мне нравится ваша просвещенность в ритуалах древних орденов. Замечательно, что вы об этом говорите здесь. Однако, полагаю, в Учении Агни Йоги всякая ритуальность и различного рода посвящения на людях осуждены как пережитки прошлого.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Какие внутренние перемены этому сопутствовали, а лучше сказать, лежали в основе - , приходится только догадываться. Но думаю, что это не должно составлять особенную тайну для изучающих АЙ. Говорю это к тому, что понятие важное и существующее на самом деле.
Вот это уже суть. Можно по-моему испытать эти внутренние перемены и без формальных посвящений.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вопрос важный, но к обсуждаемому не имеющий никакого отношения.
Отнюдь. Мы тут затронули вопрос Родословной. Татьяна Ивановна поразила уже всех своим безумным капслоком. А память Рода содержится в крови, а в крови содержится ДНК человека. А в ДНК содержится зерна всех программ человека, а также и память о его прошлых жизнях. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
"Реликтовая память" клеток и "инстинкты" - разных уровней явления.
Возможно. Нужно только это вам фактически и аргументированно доказать, если вы так говорите.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх