Старый 10.03.2011, 14:05   #94
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатма К.Х. = Владыка Уриэль?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
и привёл я эту цитату для того, что-бы рассеять Ваши сомнения насчёт того, что Дхиан Коганы по Вашему не являются Владыками Братства. А раз Они есть Дхиан Коганы, это прямо следует из приведённой мною цитате, то они так же являются Владыками Планет и также, вернее в следствии являются Началами монадических групп.
в "ТД" сказано - Духами-Управителями Планет, т.е. Силами, которые соответствуют Иерархии Архангелов в христианской теогонии...

потому что Они - Силы, в период их "смены" в человечество посылаются соответсвующие им "заместители" - бодхисаттвы... и любой земной бодхисаттва есть сознание присутствия этой Силы в человеке... поэтому бодхисаттвы также называются земными воплощениями своих Небесных Покровителей...

Дхиани-Будда - это состояние Духовного Эго человеческого Манушия-Будды, потому что сказано: когда человек достигает состояния Будды, его "духовный гуру" переходит в разряд Дхианни-Будды... с этого момента человеческий бодхисаттва (при условии, что он - адепт) становится Коганом - представителем соответствующего Дхиан-Когана на нашей Земле... в весьма простом приближении - куда устремит свою мысль человеческий Коган, туда и устремится Сила, принадлежащая его Дхиан-Когану, со всеми вытекающими последствиями...

Шамбала - это место, где обитают и дожидаются своего срока бодхисаттвы, по верованиям простонародного ламаизма... но имеющее свое соответствие на Земле, сказано в "ТД"... вот и делайте вывод - откуда у К. сомнения... (да, и у меня тоже...)
А что тут не понятного логическая цепь довольно проста- Е.И.Р. ясно указала, что В. М. является Архангелом Михаилом, а Е.П.Б. не раз указавала в ТД, что христианские Архангелы соответствуют Дхиан Коганам.
Вероятно Вы понимаете посланных Бодхисаттв как нечто обособленное, отдельное от пославших их Дхиан Коганов? Не есть ли это прямое воплощение в которой формула не я-Я, не даже Мы, а Я?
Кстати Бодхисаттвы не дожидаются каких то свих сроков-1. они владеют ВСЕМИ сроками 2. они сознательно остались, что бы помочь нам.
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх