Старый 16.02.2008, 03:08   #16
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Майя как космическая сила

Цитата:
Сообщение от Тайджас Посмотреть сообщение
Всё в Едином.

В одной из тем задавался вопросом - можно ли как-то представить/предъявить шкалу пространств(миров), упорядочив их по какому-либо принципу(например, по частоте вибрации). Мы знаем некоторые из этих Миров: физический, Тонкий, Огненный... А потом как-то описать способ проникновения структур этих миров друг в друга, т.е. понять, как в Едином всё переплетается, и уживается в полной гармонии. Но это непростой вопрос, конечно. Готовой формулы нет.
Интуитивно представляется, что вся шкала пространств расположена между двумя полюсами, которые, на самом деле, являются одним полюсом - Абсолютной Тьмой. Из Абсолютно Тьмы каким-то непостижимым образом рождается Свет, который проявляется в Тьме же... Здесь моё понимание заканчивается. Трудно осознать, как, по каким линиям происходит соприкосновение полюсов, и каким образом они являются чем-то одним.

Всё проявление происходит в Едином, и Майя, судя по всему, играет здесь важную "положительную " роль: благодаря Майе Единый как бы смотрит на Себя со стороны. Это и есть часть ответа, который я для себя пока принял.
Ну, я тоже не пришёл к каким то жёстким выводам. Больше к вопросам. Например: А на самом ли деле Свет рождается из Тьмы? К примеру как частность - что происходит с энтропией дальше?(кстати может физики что подскажут) Может быть она и есть строительный материал - хаос из которого рождается энергия. Но как это происходит? процесс перехода энергии в энтропию понятен. А что там внутри этого процесса?
Самое смешное что знак ян-инь называется даосами как знак Тай-Цзы - знак великого предела. Мысль-сознание может ли проникнуть за этот предел?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх