Старый 06.02.2019, 07:19   #657
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Т, оставьте это ядовитое болото. Здесь пока делать нечего. Поберегите свою драгоценную энергию для исследовательских целей. В будущем каждый знающий человек будет на счету.
Лена К., спасибо за доброе слово и поддержку. Да. Хотя по-моему Вы еще оптимистичны относительно оценки «Здесь пока делать нечего». Я ощущаю грустнее. Учение Говорит о трех путях перед последователями: легком, трудном и ужасном (МО2, 299). Эти пути-дороги очень наглядны в судьбе Форума. Многие годы он, как площадка собеседований о духовном, олицетворял скорее второй путь – «бег с завязанными глазами», когда по Словам Владыки «некоторые добрые сочетания покрыты самыми вредными и разрушительными построениями». Чем сдерживал мое участие, да и, уверен, многих других.

Я не удержался вмешаться и просить коллег очнуться, видя происходящую на глазах стремительную трансформацию нашего многолетнего Форума к «пути УЖАСНОМУ». Бедствию отталкивающим все живое финалом «дупла с гнездом летучих мышей» по Сердцу, 237.
Ну, если Вы считаете, что Елена настроена оптимистичнее Вас, то я буду тем, для кого ваши взгляды в свою очередь излишне оптимистичны в оценках.
То, что Вы назвали стремительной трансформацией многолетнего форума, я бы назвал закономерным следствием многолетнего болотного брожения...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)