Старый 19.01.2022, 11:48   #8
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Синонимы в книге "Беспредельность" и других

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Где же определения у Вас? Я не вижу.
Так сказано же:

Цитата:
Беспредельность ч.2, 460 За пределами человеческих понятий нужно искать Истину.
А Вам человеческие определения подавай. Воссоздайте их сами, по описаниям из Учения. Почти все описания из книги "Беспредельность ч.1" я привел.
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Вы можете определить эти понятия?
Могу но не хочу. Уже 10 раз писал, что все это, кроме пространства - синонимы, скажите что Вы это не слышали. А спрашиваете.


Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Использования цитат с союзом «как» не допускается, поскольку это может быть и метафора, художественный образ.
Может быть метафора, а может быть тождественное сравнение. Пусть все посмотряьт и каждый сам решит.


Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
т.е. можно следуя Вашей логике написать, что Луч- это все что есть.
Почему же моей логике, когда сказано:
Цитата:
Все в Космосе состоит из сил посылаемых и из сил влекущих.(Б.133)
"Все в Космосе состоит из сил" то есть, кроме сил ничего больше нет, а сила - это Фохат, Махат, Атма, дух, энергия, импульс, Луч, нить, цепь и т.д. Ну и у сил есть свойства - притягиваться и отталкиваться. Две одинаковые силы, притягиваясь, переплетаются и переходят на новую ступень - это процесс трансмутации. Дальше найдутся цитаты, которые прямо об этом говорят.


Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Например, Ваше сознание имеет внутри осмысление основных понятий, которые Вы отождествляете? Этого пока не видно.
Не видно Вам, потому что Вы сами не проделали работу осмысления. А когда проделаете и увидите, что она совпадает с моими результатами, то возрадуетесь.



Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Чтобы люди смогли приобщиться к пониманию, необходимо сначала понятия наполнить конкретным смыслом, что и делается в Учении в каждом параграфе. Там каждый параграф дает конкретный смысл. Именно этот смысл в первую очередь надо разбирать для повышения своего уровня образования и воспитания.
Давайте. 100 лет изучают Учение, Уранов написал шести томник "Размышления над Беспредельностью", а воз и ныне там.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх