Старый 04.10.2007, 07:16   #10
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Эзотерические слова !

[FONT='Arial','sans-serif']Из темы про Задорнова в Свободном разговоре. [/font]

[FONT='Arial','sans-serif']«Все мы привыкли воспринимать Задорнова как писателя-юмориста, выступающего со сцены с умными монологами, который ко всему относится с иронией и веселым скепсисом. Но, оказывается, в жизни Михаила Николаевича произошли крутые перемены: он всерьез увлекся философией и самосовершенствованием и решил оставить сцену, уйти от суеты. В эксклюзивном интервью "Комсомольской правде" он рассказал, что же случилось в его жизни.

ЗНАКИ СУДЬБЫ

……………………… Вместе с писателем Сергеем Алексеевым мы готовим к выходу совершенно новый этимологический словарь. Он написан не лингвистами, а писателями. Когда-то смысл русского языка прояснил для меня один дед-старообрядец. И чем больше я изучаю историю наших далеких предков, тем лучше отношусь к ним. Я вообще живу по языческим законам и очень счастлив!

Язычество мне очень близко. Оно означает "я зычу естество", то есть "я озвучиваю природу". Как известно, язычники поклонялись одному богу, Роду, и не приносили ему никаких жертв. У них была ведическая (отсюда слово "исповедовать") философия, они почитали природу как главное проявление Бога на земле. Но впоследствии, оказавшись под влиянием западной культуры, наши предки предали эту философию. Сохранил элементы былой мудрости лишь русский язык, и составление словаря - потрясающе интересно!

………………………………..»[/font]
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх