Тема: "Сон мне..."
Старый 04.10.2016, 17:46   #830
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Сон на днях приснился странный.
Не могу сказать, что был действующим лицом. Это скорее как рассказ и показ кино от чьего-то лица.
Начинается все с того, что большая группа людей вовлекается в какой-то процесс эволюции посвящений. Сначала на людей воздействуют космические лучи и они проходят адаптацию к ним. Выдержали не все, но те, кто выдержал, оказались в другом измерении, где эти энергии обычны.
И вот тут выяснилось, что эти энергии запустили процесс внутреннего преображения. Половина людей этого не выдержала и стала проводником Хаоса. Пройдя посвящение, они, тем не менее, обратились во врагов.
Тем, кто справился с Хаосом в себе, пришлось бороться и с ним и с обратившимися. И вот приходит время нового посвящения и эта часть людей вновь попадает под воздействие новых энергий и оказывается в новом измерении, где эти энергии привычны. А те, кто обратился, спустились в прежнее измерение, где они были до посвящения.
Но и в новом измерени история повторилась! Часть не смогла справиться с собой на новом уровне и Хаос прорвался через них. Опять борьба и время нового посвящения. Обратившиеся опускаются вниз, в измерение, где они смогли справиться с Хаосом, чтобы позже, в свой срок, вновь пройти посвящение энергиями и попытаться подняться вновь.
Так было несколько уровней, не помню сколько. И вот довольно много людей проходят на ступень, за которой финальная, ступень Мастера. И им объясняют: вы должны подготовиться. Это будет последнее испытание на место Мастера. Наш Мастер идет на свое посящение и уходит. Кто-то должен занять его место.
Все с пониманием воспринимают новость. И лишь один разворачивается и уходит вниз, на прежний уровень адаптации.
И вот дальше...ради этого эпизода и пишу
Его нагоняет сам Мастер и говорит:
- Ты единственный прошел испытание! Теперь ты Мастер и я должен отдать тебе это!
Мастер протягивает ему черный камень, очень гладкий, обтертый и теплый. Видно, что это и есть некий мистический артефакт, который служит в этом мире символом Мастера.
Но человек отвечает:
- Я не собираюсь становиться Мастером. Мне это не нужно и я не хочу.
Он отодвигает руку с камнем. Тогда Мастер ему говорит:
- Я много времени был Мастером. Пришло мое время для нового уровня, где меня ждет моя любимая женщина! Это и есть мой новый уровень посвящения. Если ты не возьмешь камень и не заменишь меня, я буду много веков ждать такого как ты. Никто много лет не проходил испытание! Ты - единственный! И я не смогу пройти свое посвящение и соединиться с Любимой! Она шла своим путем, я своим! Настало время нам встретиться, она меня уже ждет и я готов. Но все в твоих руках!
И вот Человек принимает решение. С духовным воплем и зубовным скрежетом он берет этот камень....и я просыпаюсь.
Деталей было много, но все исчезло сразу из памяти. А вот финальная сцена осталась.
Я, правда, подумал...там, где Мастер теперь...а вдруг и там кто-то может обратиться? Но думаю, нет! Любовь - этот тот уровень, где обращение невозможно!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (10)