Тема: "Сон мне..."
Старый 11.09.2004, 05:49   #50
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ш.
Сегодня приснился сон. Общее впечатление - интересно, но насколько правда не знаю. Итак:
Смотрю перед собой и на плоской немного наклоненной на меня по отношению к горизонтали поверхности вижу форму созданную двумя длинными спагетти. Форма такая: три ряда, первый - спагетти идут справа налево параллельно вместе, второй и третий ряд - это по 7 одинаковых колец, образованных непрерывными спагетти, порядок образования такой, с первого ряда слева спагетины тянутся к кольцу номер 6 считая слева второго ряда, переходят к кольцу 7, потом 1-2-3-4-5-6-7 все во втором ряду, потом с переходят к 6-му кольцу 3-го ряда и цикл из 9 колец повторяется. Я понимаю во сне что это что-то о глобусах и кругах нашей эволюции, хотя число 9 и выглядит странно. Тут вдруг Будда спрашивает, обясните что вы видите? Кто-то сказал что-то, чего я не совсем понял, но Будда положил в 4-й ряд на место под 6-м кольцом шашку размером с кольцо, и мне представилось, что этот человек перешел на 4-й глобус.
Раз показан метод ускоренного продвижения, значит это имеет какие-то особые причины и в этом возникла какая-то особая необходимость. Вопрос для нас - в жизненном приложении этого.
В девятой ступени всегда будет получаться энергетический всплеск, который в движении сознания порождается и концентрируется осознанием цели движения (а в физических процессах - не понимаю пока чем это порождается). Но здесь, судя по всему, несколько иная песня.
Практическое продвижение по семи последовательным ступеням у нас отработано и особых вопросов не вызывает. Дальнейшие две ступени дают всплеск энергии и особо мощную реализацию - можно использовать фэншуйскую мандалу и построить реализационный синтез, но это - другая песня.
А как шагнуть сразу в шестую ступень? Хотя, может быть всё проще и надо просто попробовать?
Мы обычно, зная тему-задачу, которую необходимо решить, сначала выявляем идеальный образ её реализации, а затем последовательно проходим ступени, начиная с трудности и т.д. Здесь же, в новой методике, нужно сначала представить себе результат (6), затем критерий его достижения (7), а затем начать сначала и пройти весь цикл последовательно.
А может быть наш идеальный образ - это и есть результат? И его просто надо назвать словами?

Остаётся непонятным один момент. Почему две спагетины, а не одна?
Это похоже на то, что эволюционные циклы можно пройти только в сотворчестве двух начал
 Последовательное утверждение восходящих ступеней - зов
 Творческая кристаллизация всего пространства чувствований в идеи на каждой ступени

Это можно реализовать формулой поиска, которую мы используем в наших процессах:
 Сознание ищет - расширяется
 Разум накапливает идеи
 Ум организует действие - следующее вопрошание и т.д.

Далее.
Прогноз динамики Девы-2004:

Пробуждение сил.

1. Освобождение течения энергии.
2. Соответствующая форма. Удобная форма.
3. Синтез момента жизни.
4. Последовательность и полнота сочетаний элементов.
5. Выражение Реальности в пространстве и во времени.
6. Новые пути.
7. Наполнение свежим ветром жизни.

Сон попал в пятую стадию по времени, но по смыслу он более тяготеет к шестой - "новые пути".
Опережения и запаздывания случаются частенько. Хотя, может быть, по этому факту можно сделать вывод о движении сознания автора сна и о степени доверия Ведущих.

Пятая стадия заканчивается примерно 13 числа.
Делайте ваши ставки, господа и товарищи.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх