Старый 09.08.2018, 13:32   #81
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Чтобы адекватно понять Космологические записи в новых открытых Тетрадях Е.И.Рерих, чтобы правильно понять вопрос пола и смысл, который вкладывает Владыка в Записях Е.И.Рерих, необходимо прочитать книгу, данную Владыкой ещё 100 лет тому назад. Обратите внимание на дату выхода в свет этой книги "Песнь Сано Тарот". И покажется смешным все стенания, вопли, запреты определенной части рериховского движения на чтение и выход в свет архивов Е.И.Рерих.
Вот ссылка на книгу. https://lektsii.org/13-70572.html

Обязательно прочитайте предисловие самого автора - Нанси Фулвуд. Там вы найдете ответ на вопрос о многократных повторениях определенных слов и оборотов речи. - "Я спрашивала, не лучше ли будет сократить объем книги, опустив содержащиеся в ней многочисленные повторения; но мне ответили: «Оставь все так, как ты записала. Ритмическое повторение — это мой метод развития и укрепления мозговых клеток моих людей, чтобы им легче было постигать истинность моих слов»."

А вот слова М.М. из рукописной тетради, подлинность которой не вызывает сомнения, так как написана рукой Е.И.Рерих.:

"Конечно, все эти книжки (Сано Тарот) и др. были даны Мною через прекрасного медиатора Нанси Фулвуд и яро только иногда получал помощь от Моего Брата, кот. явится Моим Заместителем, когда Мы с тобою удалимся на заслуженных отдых, родная, в Высшем Мире и на новой Планете."
(Е.И.Рерих. Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись), стр. 81)
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)