Старый 17.02.2017, 20:10   #69
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Докиуд и кто туда попадает?

Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
"Точно так же человек может испытывать дэвачанические переживания еще при жизни и называть их несбыточной мечтою, возвращаясь в свое обычное состояние объективного сознания и сопоставляя его с тем, что он испытал в дэвачане." Это слова одного из махатм из статьи Блаватской: "ДЭВАЧАН. Западная критика и восточная интерпретация" http://www.theosophy.ru/lib/devachan.htm
Которую советую внимательно прочитать всем любителям "матчасти". А если несогласие с моим субьективным, и возможно ошибочным мнением, дает право кому-то злобствовать, хамить и оскорблять то это останется на их Карме. Оскорбляя собеседника, человек оскорбляет не его а свое Высшее Я. "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет". Гал. 6:6
Чего обижаться? "Что посеет, то и пожнет" - не мешало бы вспомнить при легкомысленных высказываниях о запредельных состояниях, типа - "надэвачанился до тошноты" или "дэвачанский балдеж". Вам просто поднесли зеркало...
Тем более - высшему "Я" безразличны ментальные фокусы камаманаса. Эдак очередь рериховцев выстроится - "мне в дэвачан не надо! мне куда повыше!!!". Такое уже приходилось читать, и на этом форуме. Все загорелись сразу "не отдыхать" и "сотрудничать". А куда ведут "благие намерения" не в курсе?

По статье ответ будет отдельный. Матчасть - святое.

Последний раз редактировалось Djay, 17.02.2017 в 20:11.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх