Старый 21.03.2015, 16:14   #20
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Потенциалы

Цитата:
Сообщение от Xanti Посмотреть сообщение
У Шапошниковой читаю следующее:
Потенциал космической энергии женщины в два раза превышает мужской.

Ни в книгах Учения Жизни, ни в Гранях, ни в Письмах, ни в трудах Блаватской не могу найти подтверждение словам госпожи Шапошниковой.
Кто-нибудь знает?
Госпожа Шапошникова права в этом вопросе.

Я думаю, что свою правоту она обосновывает не только на основании изучения тех книг, которые Вы обозначили. Не трудно представить, что знание по данному вопросу не может быть ограничено только этими книгами.
Заметьте, она говорит об энергетическом потенциале пребывающей в воплощении женщины, и почти совсем не говорит о явлении космических Началах, – на что пытаются перевести вопрос. Они равноценны, но не равнозначны в условиях Земли. Это – две большие разницы.

Чтобы понять о чем идет речь. надо расширить границы восприятия. И понять, что низшее эфирное тело, и здесь выходим за официальную номенклатуру Агни Йоги, у женщины гораздо мощнее. Надо вспомнить, о строении этого тела, о его семи уровнях. О том что два низших его уровня обеспечивают –

1.Питание - встраивание химических элементов в т.н. питательные цепочки ( на уровне биохимический реакций ) обмена веществ.
2. Функции воспроизведения - зачатие, вынашивание потомства и кормление.
3……

"Зачатие и вынашивание" - обозначает – встраивание в эфирную матрицу плода плотных элементов, и многое другое, требующее притока энергии – это превое. И второе - требует мощного эфирного тела женщины – камня основания этой энергии.
Все равно как дом, который вы строите - не на песке ведь. Чем лучший дом вы хотите построить, - тем качественнее и мощнее должен быть фундамент.

Мощное эфирное тело требует дополнительных каналов отвода энергии. И в женском организме они существуют, и хорошо известны.

Последний раз редактировалось aurora, 21.03.2015 в 16:17.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх