Старый 26.01.2008, 13:21   #105
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Да, вполне могу согласиться с Андреем П., что по форме ДЖ подходит под определение женского романа, но по содержанию она оного определения не заслуживает. Как я уже говаривал в другой ветке ДЖ в определённый, нелёгкий период поддержала меня просто изложенными истинами. Думаю, ДЖ это тест на спотыкание или неспотыкание об форму, прохождения стража порога в виде формы, к зерну истины. Когда первый раз начал читать ДЖ то один раз споткнулся, но второй раз всё же продрался через свои эстетские "фи )))". Это что-то вроде как картина, на более раннем слое которой намалёвана Шамаханская Царица а при просвечивании рентгеном, обнаружиться нечто стоящее пера настоящего мастера.
Но, мне кажется с рентгеном проблемы встречаются не только у неприятелей ДЖ но и у поклонников. Например, формула - "Никто тебе не друг и не враг, но каждый тебе учитель". Не к селу, не к городу вспоминают сию формулу когда речь заходит об Учителе или о земном учителе. Ведь, ясно как день, что Учитель и учитель в виде кармической дубины или кармического пряника не одно и тоже, хотя, возможно, второе может быть и инструментом в руках первого.
И ещё, конкретно по теме данной ветки. Да, наверное не корректно сравнение ДЖ с АЙ, но вот аналогия к Жывой Этикой может быть и вполне уместна.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх