Старый 07.07.2008, 09:14   #82
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йога и Буддизм

Ким, ты ушёл, посчитав, что тебя не понимают. Чтож, это твой путь, тебе решать как вести себя. Но мне искренне жаль.

Однако в этой дискуссии я так и не сказал почему считаю путь через жизнь более важным выбором. Как-то мы с моим другом работали и попытались, уж и не помню что именно, нечто предпринять. Что-то строили, как всегда.
По ходу дела я стал размышлять и предложил один вариант решения, но потом вижу, что мы делаем как-то не так, предложил иное направление. Мой друг в недоумении остановил меня и сказал. Ты давайка определись, ибо тобой принято решение, теперь тебе помогает небо, а ты откладываешь и сбиваешь не только себя, но и тех незримых помошников, которые готовы тебе помогать. У тебя должна быть ясность сознания, а не каша в голове. И это нужно даже не тебе, а тем небесным силам, которые действуют через нас...

Возможно, именно тогда я наиболее глубоко понял почему надо идти Путём жизни, а не через упражнения. Вспомнить хотя бы семью Рерихов, которая до встречи с Учителем не представляла собой нечто просветлённое. Да, это были успешные люди, сделавшие много и вполне одаренное, но... истинного величие они достигли в труде, который совершали в Единстве с Учителем. ЕИ стала Белой Тарой в труде, пережив величайшие нагрузки физического плана, сопротивляясь ему и устремляясь в своём труде к Владыке. И критерий тут один - ПОЛЬЗА! Та бескорыстная польза, которая приносится нами человечеству. Потому что силы даются труженнику, "кто везёт, того и грузят!" Я бы добавил: "тому и силы даются!"
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх