Старый 08.11.2007, 01:37   #16
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Похищенные НЛО. Сейчас (22.30-23.40) на 1 канале о контактерстве

Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Феномен "похищения инопланетянами" существует и по крайней мере в США есть исследователи, которые пытались его исследовать всерьез.

Один из них - Джон Мак (John Edward Mack), психиатр, профессор Гарвардской медицинской школы.

... Я смотрел док. фильм составленный им, в которых участвуют некоторые такие люди, а также несколько док. фильмов, где он высказывал свое мнение об этом. Его мнение я выскажу позже, надо его перевести с английского.
Подумал - чем давать краткое высказывание, лучше дать ссылку на его книгу с его исследованиями. Благо что есть одна на русском языке:


Джон И. Мэк (John E. Mack, основанный им институт)

ВСТРЕЧИ С ПРИШЕЛЬЦАМИ

Из вступления:

"Несмотря на свой без малого сорокалетний опыт работы в области психиатрии, я оказался совершенно не подготовлен к рассказам людей, утверждавших, что они были похищены пришельцами. Я долго изучал психиатрию, работал со взрослыми и детьми, занимался психоанализом и всегда считал своей сильной стороной способность выделять особенности душевного состояния, верно оценивать подоплеку и значение того, что мне говорят пациенты. И вдруг ко мне стали обращаться люди, сообщавшие то, чего, согласно общепринятым представлениям о действительности, вообще не могло быть. При этом они и сами отчасти сомневались в реальности пережитого. Эта книга - мое исследование "похищенных", или "испытавших", - этим словом я в дальнейшем буду обозначать тех, кто утверждает, что был похищен пришельцами. Говоря о "похищениях", я не имею в виду физическую реальность события. Этот термин я использую в его, так сказать, "уфологическом" значении, так как не могу отмежеваться от него - до появления новой, более адекватной терминологии.

... Я выражаю горячую признательность первопроходцам, в частности Баду Хопкинсу, которые решились исследовать явление встреч или похищений и обнародовать информацию, несмотря на ее явное противоречие общепринятым представлениям о действительности. Я глубоко уважаю этих первопроходцев. Однако моя книга основана главным образом на моем личном клиническом опыте. Дело в том, что предмет, о котором я пишу, крайне противоречив. Поэтому я не нахожу авторитета, на который мог бы опереться, чтобы подкрепить свои аргументы или выводы. Итак, я рассказываю преимущественно о том, что выяснил, работая со своими пациентами, привожу свои интерпретации и делаю выводы на основе этой информации."


http://www.x-libri.ru/elib/makdj000/index.htm

.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх