Старый 23.11.2007, 19:21   #16
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Мартынов, в биографических записках которого поэт-юнкер рисуется как юноша, "настолько превосходивший своим умственным развитием всех других товарищей, что и параллели между ними провести невозможно. Он поступил в школу, по словам Мартынова, уже человеком, много читал, много передумал; другие еще вглядывались в жизнь, он уже изучил ее со всех сторон

Владимир, а что вы делали в 21 год? Вопрос можете оставить без ответа. Не важно, поэму вы не написали, как и я. А в 21 год Лермонтов написал "Маскарад"
Цитата:
Ты! бесхарактерный, безнравственный, безбожный,
Самолюбивый, злой, но слабый человек;
В тебе одном весь отразился век,
Век нынешний, блестящий, но ничтожный.
Наполнить хочешь жизнь, а бегаешь страстей.
Все хочешь ты иметь, а жертвовать не знаешь;
Людей без гордости и сердца презираешь,
А сам игрушка тех людей.
О! знаю я тебя...
Стихи не отнесите к себе, это я выбрала наугад ...
Оглянитесь вокруг, может рядом есть 21 года молодой юноша? Он поразил вас чем нибудь? Умом, эрудицией, волей? И если это есть, может он поразил вас применением всего этого? Нет не к большим деньгам, а к славе Отечества...Если да, я вам завидую..
Я НЕ отрицал гениальность Лермонтова, а подчеркнул, что его талант нисходил к гордыне и жажде обличения. Его ранняя смерть, возможно, и связана с потерей в душе любви и тепла. Мне его творчество НЕ созвучно.
Его биографию я не просматривал, но, судя по его колоссальным запасам энергии, рождённой любовью, без любви в семье он НЕ мог расти.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх