Старый 05.08.2007, 09:42   #290
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Это когда таким людям говоришь, что в Учении Света - не так, как они говорят или пишут, а им все нипочем, они дальше дело свое делают.
А откуда вы знаете, что именно ваше понимание правильно? Тексты Учения, на мой взгляд, глубоки, символичны и многогранны.


Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Вы просто проследите за тем, какая компания преследует МЛ, что эта компания вещает, как себя ведет по отношению к Истине, и Вам станет ясно, что все происходит не просто так, что не драка здесь обычная, а самое что ни на есть преследование Истины и истинных понятий.
У меня сложилось впечатление, что преследуется не Истина. Это реакция на утверждения МЛ о своей исключительности. Не станете же вы утверждать, что МЛ и Истина - это одно и тоже.

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Понаблюдайте, это стОит того. Где Вы еще увидите настоящую битву Света с тьмой, как не здесь и сейчас?! Зрелище захватывающее и даже страшное, Владимир Цапков это назвал триллером, и он прав.
Ну-у-у, битву Света с тьмой я каждый день наблюдаю.
Во первых у себя в душе. В каждом человеке идет эта битва, и в вас, и в МЛ, и во всех остальных.
Во вторых, наблюдая за другими людьми. Обычными людьми, которые к РД никакого отношения не имеют. Страсти. желания, искушения.
А то, что вы имеете ввиду... так это борьба мнений, точек зрения, убеждений.

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Студент, я тоже раньше так думала. И пришла к выводу, который в последствии подтвердился Письмами ЕИР, что люди хорошие, как Вы, часто ошибаются в других, потому что судят по себе, видя и в других только хорошие, светлые качества.
Не буду спорить, но видеть только плохое - такая же ошибка.

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Я, студент, опять же не про бытовую мысль, а про качества мысли по Агни Йоге. Мы ведь здесь ради изучения ее собрались, верно? Вы какие качества мысли знаете?
А вот вы меня и научите, какие качества есть и чем они отличаются от бытовых. С радостью пообщаюсь. Я ведь дилетант.


Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Я не о простых смутьянах от скуки, таких здесь не так много.
Как раз наоборот: пока речь ведется о виртуальных свадьбах реально женатых на других людях, то все тут клеится; или типа пьесу с объявлением конкурса "кто поизвращеннее потанцует на Основах Учения" написать - очень ладно и споро дело делается, а вот когда об этих Основах предлагают поговорить, то тут те же милейшие люди вдруг становятся смутьянами и обижаются на такое предложение, потому что им почему-то казаться начинает, что их что-то непосильное делать заставляют. Вот такой парадокс. Загадочный, правда?

А вы не обращайте внимания и говорите. Главное, уберите из этих размышлений личный элемент и заявления о собственной исключительности и постепенно разговор начнент переходить в конструктивное русло. Борьба ведь идет не с Основами, а с претензией на исключительность. По крайней мере мне это так видется.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх