Старый 22.07.2007, 15:56   #111
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Cool Ответ: Что такое "Фокус"?

Истин>>> Приведите пожалуйста цитаты, можете их и прокомментировать, но я вам могу сделать уступку, могу первый прокомментировать, чтобы на вас не было нападок, так как могу отвечать за себя, но не за кого-либо еще.

- Хорошая идея, Истин. Ну, давайте тогда начнем с той цитаты, которую Вы сами недавно приводили:


Агни Йога, 103. «Взаимоотношения Учителя и ученика.
Учитель даёт указания в пределах дозволенного. Он возводит ученика, очищая его от ветхих привычек. Он предостерегает его от всяких видов предательства, суеверия и лицемерия. Он накладывает испытания видимые и тайные. Учитель открывает врата следующей ступени словами: "Радуйся, брат". Он же закрывает словами: "Прощай, прохожий".
Ученик избирает себе Учителя. Он почитает Его наравне с Высшими Существами. Он верит Ему и приносит Ему лучшие мысли. Он охраняет Имя Учителя и начертает его на мече слова своего. Он являет прилежание труда и подвижность подвига. Он встречает испытания как свет утра и устремляет надежду на затвор следующих врат.
Друзья, если хотите приблизиться к Нам, изберите Учителя на земле и передайте Ему руководство. Он скажет во времени, когда ключ готов повернуться во вратах. Все имейте Учителя на земле.
Урусвати слышит лишь под Нашим контролем
».


Итак, Ваши комментарии…

>>> Чтобы в книге не написано было, какие бы формулы и картинки там не нарисованы были, но человек понимает это своей головой это всё по мере своего сознания.

- Скажите, начинающие физики станут спорить о законах Ньютона, или математики о теореме Пифагора?
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх