Старый 13.01.2019, 09:16   #928
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,047
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: тьма невежества

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
А о чём мы говорим? И что этой мерой меряем? Смирение это о гордыне, а не об ответственности. Так думаю.
Когда больше четверти века назад я пришел к Живой Этике, мне был непонятен вопрос планетарного мышления. Непонятно было "что это такое и с чем его едят". Так и разрабатывал эту тему потихоньку, пока, совсем недавно, не понял, что количество таки перешло в качество и помыслить в масштабе планеты нашей уже могу. А смирение в том, чтобы понимать, что это достижение никак не делает меня всемогущим, но всего лишь даёт возможность понимать что во всяком безобразии на нашей планете, отчасти, есть и моя вина.

В любом случае ответственность "за себя" - уже достижение.
Люди не мыслят себя ответственными - крайне редко, во всяком случае. Потому все разговоры "о фарисействе", как ни странно, не о себе-красивом! Если заговорили о грехах - о чужих. Мало кто подумает: "а не обо мне ли сказано?".
Djay, а как Вы позиционируете себя к внешнему миру?
Люди разные. Есть то, что человека "ранит" в самое сердце...и он не успокоится...и будет искать ответ. Другой - пройдет мимо и не вздрогнет.
Моё глубокое убеждение, что отталкиваться, в своих размышлениях и поисках, необходимо от данности...от нашего взгляда на окружающее.
Честно говоря, я ничего не поняла в Вашем вопросе. Буквально - ничего. Что на это отвечать?
Согласна ли я тем, что люди разные? Разумеется. То, что не только Вы, а вообще все люди, "отталкиваются... согласно своих взглядов" - это азбучная истина. При чем здесь "как я себя позиционирую к внешнему миру?".
Djay, извините...вопрос снимаю.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх