Старый 13.02.2004, 23:29   #12
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Поэтому моё личное, субъективное, крепкое, непоколебимое убеждение состоит в том, что наилучшая возможность изучения ПЭ на сегодняшний день предоставлена Учением Агни Йоги. Всё остальные пути являются окольными.
Андрей, расширенное сознание заключается в том числе и в том, чтоб оставить каждому его собственные заблуждения и терпеливо ждать, пока он сам от этих заблуждений не откажется. Самое интересное, что именно через окольные пути часто и приходят к Учению. А потом, я, например, не могу с полной уверенностью сказать, что окольные пути не нужны и что они вообще окольные. И сама я тоже не исключение прошедших "окольным" (?) путем, но это тема отдельного разговора.

Цитата:
Скажи твоему другу, чтобы он был поосторожнее с трудами Р.Штайнера. Нужно различать Штайнера до его падения и после.
...он отошёл от Теософии и создал под руководством тёмной ложи противоборствующее направление под названием антропософия (Anthroposophie), в котором профанировал идеи Теософии, а под конец жизни даже проповедовал о пользе абортов.
Вообще, Штайнера не надо различать "до и после", а можно просто посмотреть на развитие его идей, которые творят чудеса.
Школьная система по его методике сотворила чудо с моим ребенком
Антропософия творит чудеса с онкологическими больными и больными с незаживающими ранами. Это все реальное воплощение его идей, о которых я знаю не понаслышке, а с методиками антропософии даже сама работаю.

С точки зрения теософии, то, что он проповедовал, было несколько искажено (в смысле, примитивно) - с этим замечанием согласна. А что, если мысли других рассматривать с целью научиться чему-то, а не доказать их неправоту?!

Про пользу абортов у него не читала, и вообще, полностью не прочитала ни одного труда Штайнера (стоит в планах). Думаю, что и ты не читал . Не хочется спорить о чем-то с чужих слов...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Софья
Peter Mandel. Книг кучу написал - не только про пальцы и свечение, но и про значение цвета в жизни и здоровье
Не могла бы ты привести библиографию его трудов?
Вот тебе результат поиска на amazon.de: см. здесь.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх