Старый 15.09.2005, 16:20   #16
Adiptus
 
Аватар для Adiptus
 
Рег-ция: 23.08.2005
Адрес: Подмосковье.
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Стадное чувство.

Цитата:
Мусор чтоль человеческий получается?Они не рождают 6 рассу.
Какие-то предсказания для просвящённых?
Ведь в библии сказано: балаженны нищие духом ибо есть их царствие небесное.
Xelga-Jawa, Увы, столько непонятного на Земле... Мы же тоже не особо переживаем, когда случайно давим безобидных нам муравьев на земле...

Блаженны нищие духом, вдумайтесь в эту фразу. Блаженны не те, у кого духа мало, а те, кому его постоянно нехватает. И почему Вы сочли, что в какой-то деревушке у людей меньше духа? Человек может и не обладать глубокими эзотерическими познаниями, но на уровне души и духа быть выше знающих.

Моисей однажды пытался сотворить будущую избранную расу человечества из недальновидных людей. Его линию подхватил Христос. А какой результат вы сами знаете. Неблагодарность и недальновидность людей превращает их в отбросы, а вовсе не Божественное, которое дало им жизнь. Каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок добился большего, чем он сам при жизни. К сожалению, упрямство, которое руководствуется непоколебимой волей, не позволяет многим ступить на этап осознания выше.

Цитата:
Кто из вас себя считает озарённым или взошедшим на очередную ступень, а таланты ведь грех в землю закапывать!
Почему вы не занимаетесь просвещением, тёмного люда, или вы считаете что он не достоин знаний?
Помните фразу Христа: "Не стоит метать бисер перед свиньями."? Все соразмерно времени и никогда ничего не делалось рывками. Вот почему на стадии подготовительных работ, народ не слышит пророков и подобных им. "Пока гром не грянет-мужик не перекрестится" - в этот переломный революционный момент, следствие подготовительных работ, людское начало начинает искать и вспоминать утерянное. Вот тогда то и начинается самопознание. А так - кому какое дело, до того, кто нас создал... Как не прискорбно, но все познается в сравнении. Вот почему применяются такие варварские методы.

В один момент надо осознать, что каждый свой хлеб ест не просто так, и что за этим стоят силы прародителей. Надо это помнить всегда, а не только при угрозе существования.

Цитата:
А тут получается что к духовному возрождению идёт сгрупировавшаяся кучка филисофов или учёных, а остальне погибнут это пушечное мясо.
Так и есть. Посмотрите исторически. Все значимые революции совершались кучкой людей. Остальные же - "общество потребителей", "овцы Господни", разве не так? Конечно, я Вас поддерживаю, я мечтаю о том, чтобы меня окружали люди познающие, стремящиеся, исследователи. Но не нахожу я этого вокруг? Разве я в этом виноват, или кто-то другой? Каждый должен отвечать за себя, да и в библии сказано: "спаситесь сами и спасутся тысячи вокруг вас".

Что до "Золотого века", он давно бы уже наступил, если бы не свинское невежественное стадное чувство людей. Всю жизнь жили стадом вместо того, чтобы заняться самоосознанием. Разве не так?
__________________
Sol lucet omnibus
Adiptus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх